UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Повышение квалификации – путь к карьерному росту

Повышение квалификации – путь к карьерному росту

10.02.2012 895

Для достижения высокого профессионального уровня, получения высокооплачиваемой работы и улучшения своего материального положения нужно постоянно приобретать новые знания и умения, значит повышение квалификации – путь к карьерному росту. Теперь Ваше образование находится в Ваших руках и от того, насколько активно Вы подойдёте к данному вопросу, зависит Ваш успех.

Если даже сперва Вы с сомнением будете относиться к возможности карьерного роста именно в той ситуации, в которой Вы находитесь, делайте это для повышения собственного интеллектуального уровня, а результаты придут сами собой.

Сегодня перед Вами открываются такие горизонты повышения квалификации:

1. Специализированные курсы.

Речь идёт о курсах, на которых возможно повысить уровень своей квалификации. Именно благодаря этим профессиональным курсам, Вы сможете уверенно двигаться вперёд по карьерной лестнице. Ваш профессиональный рост требует постоянного повышения квалификации, изучения современных специализированных журналов, посещения специализированных выставок и семинаров. Даже если Вы справедливо считаете, что уровень Вашей заработной платы не совсем соответствует Вашему интересу к современным тенденциям в данной области, работайте над собой, и Ваш доход будет соответствовать прилагаемым усилиям.

2. Осваивайте иностранные языки

Современный мир без границ требует от людей свободного владения хотя бы одним иностранным языком. Свободное владение иностранным языком сделает для Вас реальными перспективы стажировки за границей, участия в международных переговорах Вашей компании и даже работы в филиале Вашей фирмы, открывающемся за рубежом.

3. Стажировка за рубежом

Тесные связи между различными странами в области образования и науки позволяют каждому желающему учавствовать в конкурсе на получение гранта на стажировку или обучение в Вашей профессиональной сфере. Подробную информацию о конкурсе можно получить на страницах официальных сайтов различных посольств. Благодаря такой стажировке Ваше резюме повысит уровень своей котировки в несколько раз.

4. Получение ещё одного высшего образования

Многие ВУЗы и факультеты предлагают получить второе Высшее образование в течение нескольких лет. Если Вы считаете, что первое образование не совсем отвечает Вашему призванию, смело выбирайте именно то, к чему Вы чувствуете призвание.

5. Посвящение себя научной деятельности

Существует как минимум два аргумента в пользу карьеры учёного. Прежде всего, Ваше резюме будет украшено такой вызывающей уважение записью, как доктор наук. Второе неоспоримое достоинство: карьера учёного – замечательная возможность реализовать собственные амбиции. Вряд ли Вам не хочется, чтобы Ваши статьи печатали известные профессиональные издания.

6. Ознакомление с азами управления финансами

Получив образование в сфере финансов, Вы не только научитесь грамотно структурировать собственные расходы, но и освоите базовые навыки инвестирования и анализирования финансового рынка

7. Посещение различных образовательных мероприятий

Сегодня в различных сферах проводятся всевозможные образовательные программы в виде мастер-классов, лекций, семинаров и курсов. Именно здесь Вы сможете почерпнуть оригинальные идеи и узнать о различных способах их реализации. В зависимости от того, как Вы отнесётесь к предоставляемой информации, Вы сможете получить как минимум сертификат, и как максимум – мощный толчок к созданию своего бизнеса.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору