UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Большой специалист для маленькой такой компании

Большой специалист для маленькой такой компании

9.02.2012 847

Как правило, работодатели не готовы взять на позицию руководителя отдела соискателя с опытом управления крупной компанией. Именно поэтому одни эксперты все еще рекомендуют готовить презентацию своей кандидатуры (резюме, портфолио, внешний вид, самопрезентацию) в соответствии с той должностью, на которую кандидат претендует. А другие говорят о том, что в новых рыночных условиях необходим набор специалистов с большим потенциалом, и как показывает опыт многих европейских компаний, совершенно не напрасно.

В период, когда кризис высвободил огромное количество высококвалифицированных менеджеров, есть возможность привлечь в компанию сильного специалиста. Пойти не традиционным путем «кандидат на вырост», когда сотрудник повышает свою квалификацию вместе с ростом компании. А наоборот, отдать предпочтение кандидату, «переросшему» уровень развития бизнеса работодателя. Знания, умения, навыки, связи человека с таким опытом способны оптимизировать работу любого отдела, вывести компанию на региональный и международный уровень в короткие сроки. Такой кандидат может брать на себя больше задач и быстрее, чем рядовой сотрудник, приспособится к новым условиям, когда через год или два организационная структура компании усложнится, в дальнейшем при хорошем уровне деловой активности он может возглавить бизнес.

Поэтому, эксперты рекомендуют соискателям пробовать себя в новых рыночных условиях в разных сферах бизнеса, доказывать работодателям, что готовы работать на должности любого уровня, Высокая квалификация для работы в развивающейся компании во многих случаях должна быть только плюсом.

Дальновидное решение о заблаговременном принятии в штат профессионала высокого уровня может стать серьезным аргументом высококвалифицированного специалиста на собеседовании. Приход в компанию человека с серьезным опытом может принести свои плоды, сэкономить усилия и средства, затраченные на развитие. Параллельно он может быть внутренним консультантом и тренером, лоцманом в новых сферах бизнеса. Руководителям вовсе необязательно знать ответы на все вопросы, но они должны уметь их задавать, а на человека с нужными знаниями и навыками можно положиться. Для соискателя также очевидным плюсом может быть то, что в растущих компаниях, для которых они "слишком хороши", больше свободы для деятельности и возможности самореализации.

Компаниям, которые рассчитывают на успех, в новых условиях рекомендуется брать на работу специалистов с "запасом опыта". Это позволит компании взять на себя любые дополнительные нагрузки при условии, что количество клиентов и заказчиков с расширением бизнеса будет расти. Кандидат с большим потенциалом сможет эффективно управлять активным ростом бизнеса, оптимизировать бизнес-процессы компании, предвосхищая потребности и обходя подводные камни.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору