UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Тайный покупатель – страшный сон нерадивого персонала!

Тайный покупатель – страшный сон нерадивого персонала!

8.02.2012 704

Вежливые, доброжелательные продавцы и консультанты, высокая скорость и уровень обслуживания – это мечта не только клиентов различных точек продаж и оказания услуг, но и владельцев данных служб. В конечном счете, по большей части именно от качества сервиса зависит доход предприятия и владельцев этого бизнеса. Собственно, этим и объясняется растущая популярность такой услуги, как «таинственный покупатель».

В чем преимущество данной услуги? Тайный покупатель – это идеальный метод проверки Вашей компании, позволяющий получить объективную и независимую оценку деятельности предприятия. В чем причина низких продаж? Возможно, персонал грубит посетителям, отбивая у них всякое желание, делать покупку? Или же внешняя неопрятность сотрудников и грязь в торговом зале отталкивает клиентов? Чем в принципе занимаются сотрудники торгового зала в отсутствие начальства? Все это теперь легко узнать, прислав в магазин, кафе, салон и прочие торговые точки, тайного покупателя.

Тайные покупатели – это вовсе не простые люди с улицы. Да, суть исследования в том, чтобы им удалось казаться таковыми, однако чаще всего контрольную проверку осуществляют специалисты или специально обученные люди, которых подготовило кадровое агентство.

Как правило, тайный покупатель должен быть хорошо осведомлен обо всех тонкостях оказания услуги или продажи товара, которую он проверяет. К примеру, в больших супермаркетах одни схемы обслуживания клиентов, в аптеках или бутиках – совершенно другие. Знание слабых сторон своего бизнеса позволяет ликвидировать эти недостатки, значительно улучшить сервис и тем самым увеличить продажи, и получить конкурентные преимущества на рынке.

В отличие от контрольной закупки, полученные в результате проверок тайного покупателя данные, используются для повышения качества обслуживания и удовлетворенности клиентов в проверяемой организации, выявления значимых нарушений.
Тайный покупатель может применяться:
– Для оценки обучения и развития работников;
– Для различного рода мотиваций персонала, в том числе и материальных;
– В рамках программы повышения лояльности к компании;
– В целях конкурентной разведки ценовых категорий того или иного товара;
– Для стимулирования сбыта продукции торговых представительств и т.д..
В ходе оценки качества методом «Тайный покупатель» мониторится, прежде всего, соблюдение распорядка и стандартов той компании, в торговых точках которой проходят проверки.

Высококлассное кадровое агентство, предоставляющее услугу «Тайный покупатель», в ходе своей работы обязательно не только укажет Вам на недочеты качества обслуживания клиентов Вашей компании, но и подготовит предложения, как можно оптимизировать работу с клиентами. Тайный покупатель поможет вывести Ваш бизнес на новые горизонты и создать имидж компании, заботящейся о комфорте своих потребителей.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору