UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевским учителям повысят зарплату: к жалованию добавят от 167 до 730 грн

Киевским учителям повысят зарплату: к жалованию добавят от 167 до 730 грн

8.02.2012 679

В этом году на выплату стимулирующих надбавок за счет городского бюджета было выделено 287,5 миллионов гривен.

"Председатель КГГА Александр Попов во время работы над проектом бюджета на 2012 год поставил четкую задачу: максимально использовать все возможности для решения вопроса социальной защиты учителей. В этом году муниципальные надбавки не только будут сохранены, но и несколько повышены. Так, заработная плата учителей будет расти несколько раз в течение года. Ведь кроме сохранения муниципальных надбавок, несколько раз будут повышаться и должностные оклады", - цитирует УНН заместителя председателя КГГА Леонид Новохатько.

Специалист отметил, что Киев не единственный город, в котором из городского бюджета выплачивается надбавка работникам учреждений образования.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ. Отметим, сегодня в отрасли "Образование" работает более 61,5 тыс. человек. Среди них более 32,8 тыс. педагогов. Сумма доплат из городского бюджета абсолютно всем работникам этого года будет колебаться от 167 до 730 грн, в зависимости от должности и оклада.

СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ. Что касается общенациональной ситуации с повышение оклада учителям, Верховная Рада отказалась установить 25% ежемесячную надбавку к зарплате медиков, фармацевтов, учителей и работников культуры, работающих в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения, образования и культуры, сообщает НБН.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору