UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Работа на одном месте: кто дольше?

Работа на одном месте: кто дольше?

25.11.2011 575

По данным исследования, приверженность одному работодателю чаще остальных демонстрируют медицинские сестры - среднее время работы в одном учреждении почти 5 лет. 41% медсестер решается поменять работу не ранее, чем отработают на одном месте 6 лет.

Врачи и учителя разделили второе место в рейтинге самых стабильных работников. В среднем, в одной организации они работают чуть более 4 лет.

Квалифицированные рабочие, инженеры КИПиА и фармацевты трудятся на одном месте в среднем около 3,7 лет.

Около 3,5 лет посвящают работе в одной организации микробиологи и психологи.

У экологов, технологов и инженеров-энергетиков, геологов, охранников и персональных водителей средний стаж работы на одном месте немногим более трех лет.

Среднее время работы на одном месте аудиторов и инженеров-проектировщиков составляет чуть менее трех лет.

Операционисты банков, медицинские представители, юристы, менеджеры по ВЭД и логистике в среднем работают в одной компании 2,6 до 2,9 лет.

Журналисты, менеджеры по развитию, туризму и управлению персоналом, программисты 1С, кадровики и бизнес-аналитики, согласно исследованию в среднем работают на одного работодателя около двух лет.

Чаще всего меняют компании специалисты по связям с общественностью, офис-менеджеры, сметчики, PR-менеджеры, бренд-менеджеры. По данным исследования, более половины PR-менеджеров и офис-менеджеров меняют работу раз в год и чаще.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору