UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Пенсионеры и дети войны могут остаться без соцвыплат

Пенсионеры и дети войны могут остаться без соцвыплат

17.11.2011 482

Верховная Рада в четверг намерена рассмотреть законопроект, согласно которому пенсионеры и дети войны будут лишены социальных выплат.

Об этом сообщила заместитель главы парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Елена Шустик.

Речь идет о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования отдельных положений административного судопроизводства).

"Этот документ продолжает линию нынешней власти: экономить на пенсионерах, чернобыльцах, детях войти и любой ценой не выполнять решения судов по социальным спорам. Среди огромного количества мелких правок, которые однозначно ухудшают процессуальное положение заявителей, автор законопроекта - председатель комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов - утаил нормы, которые предусматривают, что решения судов по социальным делам не подлежат немедленному выполнению", - говорит депутат.

Она напомнила, что сейчас постановления судов относительно соцвыплат подлежат немедленному выполнению: "В случае принятия законопроекта после годовых судебных тяжб граждан отправят пройти все круги ада в исполнительной службе".

В то же время, по словам Шустик, постановления по делам по обращению органов налоговой службы будут выполняться немедленно по решению судьи.

"Наверное, нынешняя власть забыла основное назначение административных судов. Напомню: это - защита людей от органов государственной власти, а не наоборот. Предлагаемые изменения полностью нивелируют назначения админсудов - они защищают не человека, а органы государственной власти", - отметила она.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору