UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Методы контекстной рекламы в вашем резюме

Методы контекстной рекламы в вашем резюме

7.11.2011 599

Уже давным-давно ни для кого не секрет: в деле поисков работы рассылка резюме приравнивается к настырной саморекламе. Никто не говорит, что это плохо. Наоборот, мы хотим рассказать, как довести резюме до «рекламного» совершенства, используя «спецсигналы».

А «спецсигналами» в этом случае служат, конечно, слова. Расставленные в правильном порядке, употребленные к месту, они сослужат вам добрую службу.

Начнем с того, что сделаем одолжение себе и сотрудничающему с вами рекрутеру: а именно, перестанем начинать предложения со слабых словосочетаний вроде «Я работал с…», «Я отвечал за…». У таких фраз недостаточно убедительности и силы, уверена исполнительный директор агентства Great Resumes Fast Джессика Холлброк Эрнандез. Одним из ее ключевых умений считается как раз составление супер-резюме.

Менеджерам по найму персонала просто спать хочется от всех этих ваших «работал» и «отвечал»! — возмущается Джессика. — Из резюме в резюме одно и то же — каждый кандидат считает своим долгом написать какую-нибудь штампованную банальность. Вы же ставите самоцелью усыпить HR-а! Если нет, используйте слова, которые будут бросаться в глаза и увлекать читателя — рекрутера, в данном случае.

А вот и краткий словарь, любезно предоставленный экспертом:

* Покорять (побеждать)
* Отстаивать (бороться)
* Направлять
* Превосходить
* Разрабатывать (становиться первооткрывателем)
* Формулировать
* Генерировать
* Усиливать
* Поворачивать в свою пользу (извлекать выгоду)
* Вдохновлять
* Извлекать максимальную пользу
* Руководить (быть наставником)
* Оптимизировать
* Организовывать (здесь будет выгодно смотреться слово «дирижировать»)
* Исправлять (в контексте чужих ошибок)
* Возглавлять
* Структурировать
* Распространять
* Отвоевывать
* Восстанавливать

Не поверите: список можно продолжить. Найти другие слова, которые «зацепят» рекрутера не меньше вышеприведенных поможет функция тезауруса в Microsoft Word. В крайнем случае, используйте словарь синонимов.

Будьте изобретательны в выборе слов и, особенно, глаголов. Выбирайте сильные варианты, которые передают действие — с них и начинайте предложения в вашем резюме. А получившийся текст обязательно поможет вам представить свое резюме в выгодном свете — даже если рассказать о каких-то существенных достижениях будет сложно за их отсутствием, — напутствует Джессика Холлброк Эрнандез.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору