UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Навчання, атестація персоналу
  5. Индекс рынка труда Украины по состоянию на 18.10.2011

Индекс рынка труда Украины по состоянию на 18.10.2011

24.10.2011 981

Ассоциация региональных кадровых агентств «АРКА» и Консалтинговая компания «Навигатор», совместно с крупнейшими интернет порталами по трудоустройству среди которых rabotaplus.com.ua, сообщают об изменении Индекса рынка труда Украины по состоянию на 23 сентября 2011г.

Индекс рынка труда Украины показывает рост вакантных рабочих мест по отношению к количеству соискателей.

Рост Индекса свидетельствует об увеличении спроса на персонал в Украине. Падение Индекса говорит о том, что среднестатистическому соискателю становится сложнее получить работу.

Индекс рынка труда Украины незначительно вырос за предшествующую неделю.

Этому способствовала большая активность работодателей (размещение вакансий) по сравнению с активностью соискателей (размещение резюме) 12 – 18 октября.

ндекс учитывает 3 показателя:

  • соотношение общего количества резюме и вакансий, размещенных на ведущих интернет порталах по трудоустройству (спрос и предложение на рынке труда);
  • соотношение активности работодателей (размещение вакансий) и соискателей (размещение резюме) в течение данной недели (динамика изменения спроса/предложения);
  • общее число вакансий, размещенных на порталах – участниках исследования (общий спрос на рабочую силу).
Рост общего количества вакансий компенсировался увеличением общего количества резюме, поэтому больших изменений в индексе рынка труда эти показатели не вызвали.

Впервые за последние 5 недель прекратило снижаться число вакансий в пересчете на 10 тыс. активных соискателей работы.

Директор Консалтинговой компании «Навигатор», координатор Ассоциации Региональных Кадровых Агентств «АРКА» Сергей Беляев считает, что, несмотря на большое количество активных соискателей работы, на рынке сохраняется острый дефицит кадров практически по всем направлениям. Ожидания работодателей по отношению к кандидатам с каждым годом увеличиваются и существенно превышают средний уровень профессионализма и личного развития кандидатов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору