UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. На копии паспорта при обмене валюты будут еще и штампы ставить

На копии паспорта при обмене валюты будут еще и штампы ставить

5.10.2011 463

На копии паспорта, предоставленной клиентом во время обмена валюты, будут ставить отметку о совершении операции.

Такие меры предпринимаются во избежание злоупотреблений с ксерокопиями.

"На ксерокопию будет поставлена отметка, что операция состоялась – тем самым будет обеспечена невозможность использования копии для проведения повторных операций", - сказал руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

Он напомнил, что снятая ксерокопия защищена законом о банковской тайне, за нарушение которого банки несут уголовную ответственность.

Литвицкий отметил, что действия НБУ по приданию большей законности в проведении обменных операций на наличном рынке уже дают определенные результаты, хотя адаптационный период еще и не закончился.

"Мы на проведении интервенций сэкономили около 0,5 миллиарда долларов. Спрос и предложение на наличном рынке консолидируется на текущих уровнях – около 8,04 грн/$1", - отметил Литвицкий.

"В основе нашей политики стремление отсечь по максимуму теневую и спекулятивную направляющую. Мы получили первые скромные результаты", - подчеркнул советник главы НБУ.

Литвицкий также сообщил, что Нацбанк планирует расширить перечень документов, по которым можно будет приобретать валюту.

Как известно, с 23 сентября обмен валюты осуществляется при предъявлении клиентом документа, удостоверяющего его резидентность.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору