UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Счастливый и… безработный!

Счастливый и… безработный!

26.09.2011 792

Сейчас из каждого угла только и слышно: «Экономический, кризис, экономический кризис!» Да, действительно, время сейчас непростое. Как же побороться с ним и не впасть в депрессию, а найти хорошую работу, которая придется по душе?

Самое главное не паниковать и не расклеиваться. Принимать каждый отрезок своей жизни как данный судьбой. Есть свободная неделька до новой работы? Прекрасно! Посвятите ее себе любимой. Сделайте все то, на что вечно не хватало времени – пройдитесь по магазинам, сходите с подружкой в кино на дневной сеанс или просто посидите в кафе и поболтайте. Съездите на различные выставки, сходите в музеи – просто наслаждайтесь выпавшим вам свободным временем. Ведь как часто, особенно летом, сидя в душном офисе, вы мечтали бросить все посредине рабочего дня и куда-нибудь сбежать. Теперь у вас такая возможность есть.

Только сильно не увлекайтесь, можете и привыкнуть, а попутно с развлечениями не забывайте забегать в Интернет-кафе и открывать сайты о работе, чтобы проверить – нет ли приглашений на собеседование и еще раз обновить поиск новых вакансий.

Как бы вы не отдыхали и не проводили свой досуг – вас всегда будет терзать мысль о том, что надо искать работу, надо устраиваться. Помните, человек, который, действительно, хочет найти работу – обязательно ее найдет.

Главное не падать духом и не расстраиваться. Мировой экономический кризис все равно вам не подвластен, поэтому придется научиться жить в нем, приспособиться к новой среде.

Используйте маленькую хитрость: попробуйте что-нибудь изменить в резюме.

Прежде всего, начните искать работу по тем вакансиям, которые вам нравятся.

Где вы себя видите и хотели бы работать. Знайте, правильное и грамотное составление резюме – это уже половина успеха. Если вдруг ответа нет или очень вялые приглашения или совсем не на то, на что вы претендовали – используйте маленькую хитрость: попробуйте что-нибудь изменить в резюме. Бывает и удачно приписанная строчка или удаление какого-нибудь ненужного навыка – и резюме уже смотрится по-другому.

Если все-таки ваш поиск оказывается безрезультатным, попробуйте создать еще одно резюме совсем по другой специальности. Вспомните, какими талантами вы еще обладаете помимо основной работы? Может, вы прекрасный кулинар или отличный цветовод, а может быть, вы вообще работали по совсем другой специальности, нежели написана в дипломе и пришла пора вернуться к истокам. Да, возможно, это не так интересно, как предыдущая работа и то, чем бы вы хотели заниматься и дальше, но, по крайней мере, работодатели могут откликнуться именно на это резюме, и помимо денег вы получите или усовершенствуете свои новые способности.

Еще один вариант, чтоб совсем не остаться без финансов – попробовать устроиться фрилансером или на временную работу. Это, конечно, зависит от рода вашей деятельности, важно не забывать, что такая работа, как правило, оплачивается «на руки» и вас не оформляют по ТК.

В любом, случае, в каком профессиональном направлении двигаться – решать только вам. Не забывайте, что кризис может длиться еще очень долго, а работа вам нужна именно сейчас. Сумейте приспособиться к сегодняшней ситуации, не опускайте руки. Помните, не все вакансии закрыты и есть работа, которая ждет именно вас. Ведь, не зря же говорят, если есть спрос – значит, есть и предложение.

Помните, у вас есть свобода сейчас и используйте ее с максимальной пользой – гуляйте, отдыхайте, набирайтесь сил, но не забывайте и о поисках новой работы. Не транжирьте деньги направо и налево, тратьте их с умом и по возможности экономьте – ведь неизвестно, когда вы найдете новый источник получения финансов.

Радуйтесь каждому дню, ведь, возможно, этого больше не повторится, совсем скоро вы снова будете сидеть в офисе и весь день работать, с теплотой вздыхая и мечтая об отдыхе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору