UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Наземное метро в Киеве: запуск перенесен

Наземное метро в Киеве: запуск перенесен

21.09.2011 438

Об этом заявил глава КГГА Александр Попов. Напомним, как мы писали, раньше ее хотели запустить 30 сентября, но, очевидно, что перенос связан с большим количеством недоделок — несколько недель назад к некоторым станциям только приступили.

«Это очень важный объект для всех районов, но особенно для Троещины. 4 октября мы эту дорогу откроем. Таким образом, за 1 час 10 минут можно будет с Троещины попасть в любую точку Киева. Пока мы будем строить ветку метро, я думаю, это будет нормальной альтернативой», — сказал Попов.

На линии планируется 10 поездов, которые будут курсировать с интервалом 15—17 минут, а проезд обойдется в 2 гривни, по крайней мере, по словам Попова, до нового года. Курсировать поезда будут только в часы пик. По информации ЮЗЖД, ездить электричка будет с 6 утра до 9 или 10 утра. Вечером — с 17.00 до 21.30. Напомним, в октябре запустят 12 станций — Киев-Пассажирский, Выдубичи, Левый берег, Дарница, Левобережная, Сырец, Рубежевская, Борщаговка, Киев-Волынский, Караваевы Дачи, Троещина и Петровка, а в мае 2012 года откроют еще 7 станций. Власть обещает, что будет проводить информационную кампанию, как подъехать к станциям и уехать.

«Мы хотим услышать рекомендации от киевлян, может, мы что-то не так сделали, нужны ли какие-то дополнительные маршруты», — говорит Попов. Внутренности электрички будут очень похожи на интерьер вагона метро — небольшое количество сидений, много свисающих поручней, информтабло, правда, еще будет «парковка» для велосипедов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору