UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Не бойтесь жизнь переменить

Не бойтесь жизнь переменить

12.09.2007 9070

Страхование

Консультантом в страховании может стать любой кандидат старше 25 лет, ответственный, умеющий общаться с людьми и чувствующий в себе силы для развития в интересном современном бизнесе. Задачи этого специалиста — консультировать клиентов по страховым продуктам компании, оформлять страховки. Плюсы этой работы, как говорят специалисты, в свободном графике и неограниченном доходе. Кроме того, деятельность строится по принципу: сначала ты работаешь на бизнес, потом он на тебя. Обычно договоры страхования перезаключаются, поэтому можно за несколько лет набрать себе клиентов, и жить припеваючи.

Как искать

В страховых компаниях и на их сайтах, в изданиях по трудоустройству и интернете.

Перспективы

При хороших организаторских способностях шагать по карьерной лестнице можно значительно быстрее, чем в других видах деятельности. Менеджерские позиции доступны старательным сотрудникам даже при минимальном опыте работы.

Недвижимость

Работа

В недвижимости нет строгих ограничений по возрасту: это та сфера, которая готова дать шанс начать с нуля и людям после 40. Нижняя возрастная граница составляет 23-27 лет — это связано с тем, что молодым специалистам зачастую не доверяют столь ответственное дело.

Образование чаще всего требуется высшее, но не обязательно — в этой работе важен общий уровень развития и культуры. Также имеет значение грамотная, правильная речь.

Фиксированная часть зарплаты агентов невелика — около $200. Основной доход составляют проценты от сделок. Так что нужно настраиваться на результат, ненормированный рабочий день, нестабильность дохода.

Как искать

По объявлениям в газетах и интернете, а также, непосредственно обращаясь в компании.

Перспективы

Практикуется два принципа работы: конвейерный и «сделка целиком». Если сотрудник отвечает за отдельный этап сделки, вникая во все нюансы, он может стать очень востребованным и высокооплачиваемым специалистом. При этом универсалы, ведущие сделку от начала и до конца, тоже не в проигрыше — в случае успешной работы они «обрастают» клиентами, их рекомендуют знакомым.

Домашний персонал

Работа

Няни, домработницы, помощники по хозяйству в загородном доме, гувернеры и другие сотрудники требуются сегодня в больших количествах. Причем зарплаты этих специалистов очень даже конкурентоспособны. Данное направление деятельности уже перестало быть чем-то несерьезным, подработкой для бабушек. Сейчас это самостоятельная отрасль, работу в которой вполне достойно выбрать в качестве основной профессии. Если вы имеете образование (медицинское, педагогическое, психологическое), опыт, или просто искреннее желание работать в семье — сегодня это возможно. Главное — обладать терпением, выносливостью, развитым чувством такта, и тогда «семейная» трудовая жизнь будет не в тягость, а в радость. Здесь многое зависит от настроя. Есть желание посвятить себя этой профессии? Значит, будет и материальный рост, и уважение, и стабильность.

Как искать

По объявлениям в газетах, интернете, в своем районе в местах, посещаемых родителями с детьми. Наиболее высокооплачиваемые и престижные предложения следует искать через кадровые агентства, причем сотрудничество можно начать, и не имея опыта работы.

Перспективы

Только материальные, а также относительное спокойствие и стабильность.

Call-центры

Работа

Если вы любите говорить по телефону, эта работа — для вас. Требования довольно просты: коммуникабельность, доброжелательность, грамотная речь, знакомство с компьютером, высокая скорость печати, иногда — высшее образование.
Операторы нужны практически везде, где есть службы работы с клиентами: крупные производители, имеющие «горячие линии» поддержки товаров; косметические компании, консультирующие бесплатно по своей продукции; торговые марки; операторы связи; интернет-провайдеры; страховые компании; крупные автомобильные дилеры.

Средняя зарплата оператора call-центра — $400. Работа сотрудников сервисной службы со знанием иностранного языка оплачивается выше. График работы обычно посменный и/или скользящий.

Как искать

По объявлениям в газетах и интернете, на сайтах компаний. Имейте в виду, что в изданиях и на сайтах, посвященных трудоустройству, стоит задавать для поиска не только ключевые слова «оператор call-центра». Эта позиция также может называться «оператор телемаркетинга», «оператор контакт-центра», «диспетчер на телефоне», «консультант на телефоне» и «оператор сервисной службы».

Перспективы

При старании и настрое на карьеру, сотрудникам «светят» должности супервайзера, ассистента менеджера, специалиста по телефонным продажам, менеджера, руководителя отдела.

Торговые компании

Работа

Сегодня огромное количество крупных торговых предприятий (в том числе сетевых) постоянно расширяется и набирает персонал. Если есть склонность к торговле, эта работа вас не раздражает и даже может доставлять приятные минуты — пробуйте. Торгуют чем угодно — продуктами, техникой, автомобилями, спортивными товарами, книгами…

Если выбрать товар по своим интересам, вполне реально не только получать удовольствие от работы, но и добиться своим усердием и заинтересованностью немалого карьерного роста.

Зарплаты для начинающих в сфере торговли (продавцов, консультантов, кассиров) вполне конкурентоспособны — не золотые горы, конечно, но 12-15 тысяч обеспечены. На всех крупных предприятиях разработаны системы поощрения работников, так что, проявив трудолюбие и энтузиазм, можно быстро увеличить свой доход.

Как искать

По объявлениям в СМИ, на сайтах компаний, непосредственно обращаясь в магазины.

Перспективы

Карьерная лестница длинная и разнообразная: от супервайзера до менеджера или руководителя торговой точки

Производство

Работа

Сегодня открывается и расширяется множество производств в различных сферах: начиная от продуктов питания и заканчивая сложной техникой и автомобилями. Даже не имея специального образования можно найти достойное приложение своих сил. Главное — определиться, какое занятие сможет вас заинтересовать. Конечно, с соответствующим образованием больших высот достичь легче. Но, даже соглашаясь работать на конвейере, имейте в виду, что на современном производстве (часто — иностранном) придется осваивать новейшие технологии, что даст возможность стать действительно высококвалифицированным и востребованным специалистом. Зарплаты на производствах вполне достойные, часто предлагается солидный соцпакет.

Как искать

В газетах и интернете, через кадровые агентства, по информации в прессе об открытии новых или деятельности существующих предприятий.

Перспективы

Производственная карьера: от рабочего до бригадира, начальника участка и дальше.

О работе в перспективных отраслях рассуждает психолог Галина Перова:

Если почитать отзывы в интернете о работе в перечисленных областях, можно найти прямо противоположные мнения. Причем, как водится, положительных отзывов меньше, чем отрицательных. Чем это объясняется? Часто тем, что отношение людей к своему делу, к своей профессии, не отличается ответственностью и оптимизмом. К сожалению, многие привыкли чувствовать себя обиженными и обделенными. В то время как успешным сотрудникам просто некогда выкладывать в интернет объемные опусы о своих достижениях, — они делом заняты: работают, строят карьеру. Так что не забывайте, уважаемые, старую мудрость: «Хочешь быть счастливым — будь!»

Если уж человек задумался о поиске стабильного рабочего места с перспективами и карьерой и сумел сделать определенный выбор, нужно приступать к делу с положительным настроем. Говорите себе: «Мне подходит эта работа, она мне нравится и я, пусть не сразу, но достигну успеха».

Многие жалуются, что руководство проводит политику «соковыжималки», не ценит своих сотрудников, продвигает самых наглых. А кто обещал, что вам будут платить деньги за красивые глазки? Почему вас должны ценить, если вы ничем не отличаетесь от тысяч других? И, скорее всего, карьеру строят не самые наглые, а самые способные и энергичные, люди, смотрящие на мир с оптимизмом, а не вечной обидой. Так что начинайте менять себя, и тогда с работой и заработками все будет в порядке.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору