UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Как составить резюме на позицию менеджера

Как составить резюме на позицию менеджера

10.08.2011 590

Если вы претендуете на менеджерскую позицию, в резюме прежде всего нужно указывать свои достижения. При отсутствии управленческого опыта необходимо акцентировать внимание рекрутера на тех результатах, которых вам удалось достигнуть на уровне исполнителя. Обязательно укажите, какие задачи вам удалось решить. Желательно описывать достигнутые результаты максимально конкретно. Если на предыдущем месте вы несли ответственность за определенные участки работы, об этом обязательно нужно написать, даже если ваше руководство было временным. Менеджерские обязанности, которые были на вас возложены, не только свидетельствуют от управленческом опыте, но и являются признаком доверия со стороны руководства.

Участие в проектах — также немаловажный момент в резюме на менеджерскую позицию. Даже если вы не возглавляли проект, а были лишь рядовым членом группы, это свидетельствует о вашем разнонаправленном опыте и инициативности. Чем больше количество проектов, в которых вы успели поучаствовать, тем больше плюсов вы получите как соискатель.

Обязательно перечислите в резюме все организаторские предложения, которые были реализованы с вашей подачи. Если делали предложения по улучшению тех или иных бизнес-процессов, это характеризует вас как человека активного и умеющего найти инновационный подход.

Разумеется, все перечисленные достижения нужно будет так или иначе подтвердить. Если у вас есть возможность, попросите руководителя с прошлого места работы написать рекомендацию. Ее вы сможете предоставить потенциальному работодателю по первому требованию. Однако избегайте распространенной ошибки многих начинающих управленцев: не стоит размещать в резюме контакты своих бывших работодателей. Далеко не все люди позитивно относятся к тому, что их телефон и почтовый адрес были размещены в открытом доступе.

Будьте осторожнее с контактами партнеров, с которыми вам прежде приходилось сотрудничать. Совместная работа с крупными брендами, безусловно, станет для вас преимуществом, но только при условии, что партнерские отношения были продолжительными и контакт не утрачен. Если потенциальный работодатель попросит отзыв о вашей работе у партнерской компании, а там не смогут вспомнить вашего имени, это может стать для вас большим минусом.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору