UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Офис: чувствуйте себя как дома!

Офис: чувствуйте себя как дома!

12.09.2007 9315

Лучше всего, если стол будет находиться как можно дальше от двери: вы обязательно должны видеть вход и желательно все пространство комнаты. Если никак нельзя расположить стол таким образом, поставьте маленькое зеркало, в котором будет отражаться дверь.

Если комната проходная, то надо выяснить, где «коридор» между дверьми в другие помещения. В этом пространстве не должно быть рабочих мест сотрудников, шкафов с документами и сейфов. Лучше расположить на этой площади «зону поддержки»: поставить маленький столик для корпоративных чаепитий, расположить напольный цветок или скульптуру. Желательно, чтобы столы сотрудников были индивидуальны. Сделать это проще-простого: поставьте на стол семейную фотографию, маленький цветок в горшочке, принесите предмет увлечения – возможно, фигурку слоника из домашней коллекции. Все «личное» лучше сосредоточить на правой стороне стола, а все важные документы – на левой. Туда же можно поставить символы финансового благополучия: черепаху-дракона или трехногую жабу. Если вы хотите завести в комнате один денежный символ на всю команду, то можно завести золотых рыбок в квадратном бассейне. Стены можно украсить сертификатами, грамотами или картинами с нейтральным сюжетом: «Закат на море» или «Утро в сосновой роще».

Долой коммуналки!

Острейший вопрос в любом офисе – «корпоративные муравейники», главные пожиратели энергии Ци. Поэтому грамотно разместить рабочие места сослуживцев – задача стратегического значения. Помните: никто не должен сидеть друг напротив друга. Взгляд глаза в глаза грозит неким противостоянием, конфликтами, отвлеченными разговорами. Если невозможно раздвинуть столы, то можно отгородиться компьютерами или хотя бы сесть в шахматном порядке. Вашему взору обязательно должно открываться свободное пространство, символизирующее перспективу на будущее. Именно «энергия перспективы» питает нас, помогает продуктивно работать и достигать новых «офисных вершин».

Светлана Валхар

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору