UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Вас еще раз попросили остаться?

Вас еще раз попросили остаться?

28.07.2011 508

Хочу поменять в корне ситуацию и пояснить, какие процессы происходят в суровой реальности. Замечу, что все описанные в заказных статьях случаи произошли с топ-менеджерами, а у нас 99% посетителей — обычные трудяги.

Итак. Вы решили уйти с работы. Что вас подвигло? хроническая задержка заработной платы?

- низкая заработная плата?

- отношение начальника к вам или к другим работникам свысока?

- присутствие в коллективе невменяемых людей, которые откровенно негативно влияют на процесс вашей работы?

- неудовлетворительные условия труда?

- невозможность развиваться?

- слишком большая загрузка? Да мало ли что еще…

Отвечаю по пунктам: Если вы не могли раньше влиять на финансовые процессы в компании, чтобы заработная плата была выдана вовремя, то, если вы останетесь, ничего не изменится! Обещание решить проблему хронической задолженности по заработной плате обречено на то, чтобы быть неисполненным.

Низкую заработную плату вам поднимут, но в большинстве случаев находится причина, чтобы ее не поднять вместе со всеми, а дополнительно к более высокой заработной плате вы получите на порядок больше обязанностей.

Вы не сможете поменять или переделать своего начальника, он, как относился ко всем свысока, так и будет продолжать летать над вашими головами и восторженно плевать вниз.

Если ради вас уволят человека, который негативно влияет на вашу работу, это значит, что когда-то настанет момент, когда негативно на чью-то работу будете влиять вы.

Отсутствие кондиционера в жаркое лето, канцелярских принадлежностей круглый год, проваленные стулья и тому подобные вещи признак либо начинающей компании либо компании, у которой финансовые проблемы. В процветающих компаниях обычно проблемы неудовлетворительных условий труда решены. И в случае новой компании и компании с проблемами вряд ли найдутся деньги на усовершенствования, потому что их придется проводить для всего коллектива, что выливается в копеечку.

Не думайте, что после повышения вам станет легче. Вас все равно все будут помнить как человека, который пришел в компанию лет так 5 назад на должность курьера. Даже если с тех пор вы сильно поднялись по служебной лестнице, то сравните свой рост с ростом тех, кто пришел позже вас. Новички растут быстрее.

Слишком большая нагрузка не уменьшится ни на йоту, если вы останетесь. Вашу работу все равно кому-то придется делать, а помощники быстро не ищутся.

В момент уговаривания вас остаться начальник погрязает в своих мечтаниях, в которые верит сам, и поэтому рассказывает, что все изменится буквально через неделю две. Обычно после ухода человек приходит в компанию пообщаться с друзьями и видит, что ничего не изменилось. Главная задача начальника — оставить вас на работе. Он готов идти на любые уступки, но потом, после разговора, его посещает мысль, что теперь этот работник сможет его шантажировать своим уходом, в большинстве случаев он начинает задумываться, как вам найти замену или дублера.

Если вы останетесь, то вам придется сделать это только один раз…

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору