UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Рекрутеры назвали 7 необычных профессий

Рекрутеры назвали 7 необычных профессий

19.07.2011 604

HoReCa

Чайный мастер — так зовется специалист, помогающий желающим почувствовать всю прелесть чайной церемонии. Эта позиция — прекрасная возможность для карьерного роста молодых и творчески одаренных.

Ти-тестер — специалист по определению качеств чая. Редкий талант вполне соответствует редкости профессии. В СССР таких специалистов не насчитывалось и двадцати, включая асов «Московской чайной фабрики», выпускавшей чай «со слоном». Ти-тестер — профессия, накладывающая жесткие ограничения. К примеру, ти-тестер должен быть огражден от всех пахучих веществ — от одеколонов до стиральных порошков. Подобный специалист обладает блестящим знанием биологии, ботаники, биохимии, географии, физики, экономики. Профессия ти-тестера предполагает умение держать в памяти целую коллекцию чайных запахов, знать их родословную, разбираться в специфике чайных плантаций в чаепроизводящих странах.

Банки и финансы

Филиал одного из грандов отечественной мобильной связи имеет в своем штате специалиста сектора гарантирования дохода. В течение полного рабочего дня специалист обязан заниматься разработкой методологии функции гарантирования доходов, анализом новых коммерческих проектов компании, анализом действующих коммерческих услуг, подготовкой отчетов по функции гарантирования доходов компании, исследованием инцидентов. Предъявляемые требования включают столь определенные навыки, как опыт работы с системами биллинга и предбиллинга и знание SQL. Образование — только высшее, и желательно в сфере телекоммуникаций.

IT и телеком

Футуролог. Один из самых звездных футурологов — Гордон Мур, основатель компании Intel. Прогнозами в Cisco занимается главный футуролог Дэйв Эванс. В общем, гиганты IT-рынка не отказывают себе в такой штатной должности. У нас должность футуролога формулируется скорее как риск-менеджер или руководитель по рискам. Причем крупные компании в разгар кризиса решили отказаться от услуг подобных специалистов в силу их некомпетентности, а также не в последнюю очередь из-за высоких окладов.

Главной задачей инженера по неремонтнопригодной технике является ее тестирование.

Маркетинговые коммуникации

Специалист по управлению репутацией в Интернете. Львиная доля обязанностей данного специалиста перекликается с обязанностями менеджера Digital/ New Media/ Social Media + функционал PR-менеджера, включая подготовку, ведение и контроль креативных интернет и digital-проектов на всех этапах, постановку задач продакшнам на аутсорсе, а также контроль их выполнения и сроков, написание ТЗ, ведение проектной документации, утверждение ее с клиентом вместе с Account Manager, предоставление отчетов для клиентов. Улучшение качества коммуникаций — задача для такого специалиста круглосуточная.

Фармацевтика

Координатор по регулированию этических норм ведения бизнеса. Функционал координатора во многом дублирует обязанности менеджера по внутрикорпоративному PR. В его обязанности входит: контроль расходов на специалистов, участвующих в образовательных мероприятиях, участие во внутренних аудитах, административная поддержка директору департамента, организация тренингов, конференций, ведение документооборота, реализация проекта по подготовке к FCPA аудиту, внедрение базы данных для централизованного хранения документов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору