UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Власти задумали в Киеве световую революцию

Власти задумали в Киеве световую революцию

19.07.2011 462

Гореть в ночное время будут и все парки, скверы и бульвары города – летом до 1-00, а зимой до 23-00.

«Руководство города дало нам задание осветить все дворы Киева до конца года. На днях мы на это получили 40 млн. грн. Ведь у нас в городе большая проблема – это темень во дворах. Люди одни даже боятся заходить в подъезды из-за плохой видимости, а вдруг хулиганы нападут», — рассказал нам начальник КП «Киевгорсвет» Андрей Швец.

По его словам, в первую очередь начнут менять все ртутные лампочки дворовых фонарей на новые светодиодные. Они электричества «едят» намного меньше – 75 ватт вместо ртутных 250, да и служат без замены по 7 лет. Гореть лампочки будут всю ночь аж до утра. Такие же фонари появятся во всех парках и скверах города. «Отдельное распоряжение главы КГГА – это осветить зеленые зоны Киева. Мы уже установили фонари в парке возле Театра им. Ивана Франка, на ул. Липской, на Русановской набережной, и сейчас заканчиваем освещать бульвар Леси Украинки», — говорит Швец. По его словам, в зеленых зонах власти планируют включать свет по времени – летом фонари будут гореть до 1-00, а зимой — до 23-00. Сейчас же парки города практически не освещаются.

ГОРИТ ПО ВРЕМЕНИ. Нынче киевляне постоянно возмущаются, что в ночное время суток просто невозможно гулять и ездить — везде темень. «Мы с семьей хотели прогуляться по ул. Набережно-Крещатицкой, Почтовой площади, в районе речпорта, но передумали, когда увидели, что свет нигде не горит. А ведь было всего около 23-00», — рассказала киевлянка Юлия Урсолова. Киевлянка с Русановки, Ирина, говорит, что уже даже привыкла к тому, что ночью Русановская набережная, бульвар Давыдова, и все скверы в этом районе темные. Таксисты же говорят, что не светятся практически все спальные районы.

В «Киевгорсвете» утверждают, что город горит, но строго по часам. «Киев перешел на два режима освещения – примерно с 21-30 и до 23-00 работает основной свет, а потом включается дежурный, который горит до утра. Все декоративные подсветки домов, памятников, мостов и так далее выключаются вместе с основным в 23-00», - рассказал Швец. А темная набережная и все близлежащие 15 улиц возле Почтовой площади — это следствие порванного электрического кабеля.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору