UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. ТОП-3 умения, без которых успеха не добиться

ТОП-3 умения, без которых успеха не добиться

1.07.2011 622
1. Умение прощать. На пути к успеху вас неоднократно могут предавать, обманывать, подставлять подножку. Если копить в себе эти обиды, время от времени вспоминать их или, что еще хуже, вынашивать планы мести — то вы рискуете никогда не добиться высот.

Любой именитый психолог подтвердит вам, что без умения прощать и отпускать обиды и злость на людей, которые сделали вам плохо, - это ключ к здоровой психике. Ведь если вы владеете этим навыком, то вам проще начинать все сначала, доверять людям — а это повышает шансы на успех.

Как получить такой полезный навык? Тренируйтесь отпускать от себя пережитые в прошлом проблемы — хотя бы с помощью аффирмаций. Повторяйте себе, что прощаете какого-то человека, желательно вслух, каждый день и по нескольку раз. И старайтесь смотреть в будущее, а не зацикливаться на прошлом. Ведь в этом случае вы, скорее всего, повторите свои ошибки, наступите на те же грабли.

2. Способность переходить от мыслей к действиям. Даже если вы придумали гениальную идею, но продолжаете мечтать (называя это планированием), то толку из этого будет мало. Эксперты по бизнесу утверждают, что сгенерировать интересную идею не так-то сложно — идеи буквально витают в воздухе. Гораздо сложнее подобрать команду или мобилизовать свои силы — и приступить к действиям.

Для приобретения этого умения стоит начинать с малого. Попробуйте фиксировать идеи, которые приходят вам в голову, в письменном виде. А затем выберите ту, которая больше всего вас воодушевляет, и воплотите ее в жизнь. Пусть это будет что-то не слишком масштабное. К примеру, вы давно хотели научиться рисовать — так пойдите, наконец, на соответствующие курсы.

3. Открытость новому. Когда ваша жизнь чересчур стабильна, вы начинаете ограждать себя от всего, что не вписывается в созданную вами картинку идеального мира. И тем самым преграждаете путь новым возможностям. Ведь мир намного многограннее и шире, чем вы можете его представить. Общаясь с новыми людьми, совершенно непохожими на вас, вы разрушаете искусственно созданные границы. Конечно, при этом существует риск, что ваша размеренная, рутинная жизнь перестанет казаться вам такой уж идеальной. Но кто сказал, что взамен вы не получите что-то еще более красивое, вдохновляющее, интересное?

Старайтесь постоянно расширять круг своих знакомств, ездить в далекие места, читать и смотреть фильмы, которые кажутся вам странными. Со временем вы обнаружите, что мир вокруг вас изменился — и это обязательно поможет вам добиться успеха.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору