UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Как бороться с недостатками

Как бороться с недостатками

16.06.2011 650

Поэтому в семейной жизни таких людей происходят частые конфликты, которые могут привести к разрушению семьи.

Сбалансированное планирование своего времени

Нужно записать свои дальновидные цели, то есть на несколько лет вперед.

Сформулируйте свои краткосрочные и среднесрочные планы на будущее. Выберите из этого списка те задачи, которые для Вас важнее всего. И постарайтесь наметить пути достижения этих целей, так как Вы это понимаете.

При помощи карандаша напишите план своего времени на неделю. В план должны входить мероприятия, которые Вы должны выполнить за неделю, а также определите конкретные временные рамки, в период которых Вы будете выполнять намеченные Вами мероприятия.

После окончания недельного срока, проверьте и проанализируйте, что Вам удалось сделать за неделю и насколько эффективно Вы использовали эту неделю для продвижения по пути к своим целям.

Хаос, как явление социума, постоянно присутствует в той или иной мере в нашей повседневной жизни. Постоянно появляются какие-то непредвиденные проблемы, которые мы должны незамедлительно решать как на работе, так и в семейной жизни.

На рабочем месте степень хаоса должна зависеть от специфики данного предприятия, поскольку исходя из специализации компании или фирмы, можно определить насколько хаотично это предприятие. Если Вы являетесь сотрудником аудиторской фирмы, то Вас меньше всего должен волновать вопрос хаоса на рабочем месте. Так как специализация этой компании предрасполагает к тому, чтобы хаос в таком коллективе был сведен к минимуму. А если же Вы работник рекламного агентства, то в Вашем коллективе хаоса хоть отбавляй - это издержки специализации такого предприятия. Есть такие коллективы, где хаос просто необходим. Это может быть какая-то организация, в которой весь график работ распланирован на несколько месяцев вперед, и сотрудники этой организации просто скучают без какого-то минимального хаоса или неопределенности. Очень важно, чтобы общество научилось работать в максимально сбалансированных коллективах, где есть какая-то доля хаоса, но при этом выполняются все поставленные задачи.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору