UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Читайте вакансию между строк

Читайте вакансию между строк

1.06.2011 547
Работодатель  ожидает увидеть и первое, и второе, и третье и десятое — и все в одном только человеке. И все нужно уметь делать одновременно — и в совершенстве.

И порой сомнения, вызванные подобной требовательностью, не дают вам получить работу, получить которую вы вполне бы могли. Просто потому, что работодатели не всегда требуют от кандидатов того, о чем говорят в объявлении о вакансии. Потому как такой действует негласный закон — вакансии подразделяются на реальные, с обязательными и адекватными требованиями, и те, в которых требования …ну, мягко говоря, относятся скорее к разряду мечтаний и тайных пожеланий, нежели требованиям.

Итак, чего на самом деле ожидают наниматели, предъявляя требования такого вот «мечтательного» характера?

Опыт работы не менее двух лет (в самых различных вариациях)

Ну, опыт — это дело нужное. Причем, как показывает практика, практически во всех сферах деятельности. Несомненно, игнорировать этот пункт в требованиях не стоит — но и зацикливаться на указанной цифре тоже не стоит. Иногда «опыт» — это три месяца сидения в должности офис-менеджера. И нанимателю этого будет вполне предостаточно — главное, что бы вы при этом демонстрировали искреннюю заинтересованность и готовность с рвением приобретать опыт новый, на предложенном месте.

Но справедливо это в отношении определенной категории должностей — «топовые» должности на самом деле требуют солидного опыта.

Владение английским языком в совершенстве

Прочитав такое, многие в несовершенстве владеющие английским тут же «срежутся» на полном ходу. А на деле оказывается, что это самое владение потребуется от силы пару раз — и далеко не в совершенстве. Просто порой какой-нибудь заблудший клиент-иностранец растеряно пролепечет в трубку «I need help!». И оказав ему хэлп, о владении иностранным можно будет благополучно позабыть на ближайшие полгода.

Тут все зависит от ситуации. И проверяется исключительно опытным путем.

Навыки работы со специализированной техникой

О да, о да — это дело нужное. Ровно в той степени, которая позволяет отличить принтер от кассового аппарата. Требование такого толка указано лишь для того, что бы отсеять на самых стартовых «подступах» тех, кто даже банкоматом пользоваться не умеет. В остальном же — любой наниматель великолепно понимает, что приобретать эти самые навыки сотрудник будет непосредственно при исполнении своих обязанностей — с теми моделями офисной техники, которые будут в его распоряжении.

Помните — никогда не стоит бояться пробовать. Пробуйте — от вас не убудет.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору