UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Украине – бум продажей автомобилей

В Украине – бум продажей автомобилей

11.04.2011 367

Продажи автомобилей в Украине начали резко расти. За март они увеличились более чем на 70%, до 18,8 тыс., – это лучший показатель за последние три года.

Как пишет Коммерсант-Украина, в прошлом месяце было продано более 18,8 тыс. новых автомобилей (+73,03% к февралю и +50,03% к марту 2010 года), говорится в отчете информационно-аналитической группы AUTO-Consulting. До этого лучшие показатели были зафиксированы в декабре прошлого года – 17,8 тыс. Наибольшие темпы роста – более чем в два раза – в марте показали Ford (до 736 автомобилей) и Chevrolet (937). Тройка лидеров продаж тем не менее осталась без изменений.

Такой резкий рост продаж в автокомпаниях объясняют восстановлением автокредитования. "Заметно увеличилось количество банков, выдающих автокредиты, – говорит гендиректор информационно-аналитической группы AUTO-Consulting Олег Омельницкий. – Если по итогам прошлого года примерно 14% всех автомобилей были куплены в кредит, то в ближайшее время этот показатель достигнет 20%". Для сравнения, до кризиса в кредит продавали примерно половину автомобилей.

Еще одна причина роста продаж – отложенный спрос в корпоративном сегменте. "В кризис многие крупные компании откладывали обновление автопарка, стремясь минимизировать затраты. Сейчас же мы наблюдаем возобновление спроса со стороны корпоративных клиентов", – отмечает руководитель по связям с общественностью "Еврокара" Елена Гавинская.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору