UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Жители столицы массово пересели из маршруток и метро в такси

Жители столицы массово пересели из маршруток и метро в такси

5.04.2011 466

В службах такси заметили тенденцию — количество заказов в марте увеличилось в 1,5 раза! Таксисты не берутся судить о причинах повышения спроса на их услуги, а вот киевляне объясняют, что, мол, не хотят опаздывать на работу, устали от толкучек в маршрутках и... экономят.

БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ. В одной из столичных служб такси нам сказали, что их оборот за март увеличился больше чем в 1,5 раза. Если обычно в месяц поступает где-то 20 тысяч заказов, то в марте было все 30 тысяч. «Может, люди стали богаче, может, мы стали лучше работать», — рассуждает представитель руководства компании Владимир Денисенко. Его коллеги подтверждают тенденцию. «Не могу сказать, что очень сильно, но число заказов действительно увеличилось», — говорит диспетчер Анна.

Киевляне уверяют, что стали ездить чаще на такси вовсе не потому, что стали жить лучше. Например, бухгалтер Наталья Раскова боится опаздывать на работу. «Сейчас трудно найти работу, особенно человеку за 40. А нам шеф сказал — будете опаздывать, буду штрафовать как минимум на 200 грн. на первый раз, вам дешевле ездить на такси. Вот у нас все и ездят. К счастью, живу недалеко и получается минимальный тариф», — говорит Раскова.

Киевлянка Инна Мартыненко говорит, что просто не переносит общественный транспорт. «Я заметила, что в маршрутках стало более тесно. Думаю, что те, кто нечасто ездил на своем авто, стали отказываться от поездок из-за подорожания бензина. Но для меня важен утром на работе нормальный вид, а из маршрутки обязательно выйдешь в потоптанной обуви и с плохим настроением», — говорит Инна.

БЕНЗИН. Директор одной из служб такси Юрий Бадзюх заметил, что клиенты жалуются на постоянный рост цен на бензин и обслуживание машин. «Многие пассажиры говорят, что им выгоднее ездить на такси. Цена на страховку выросла в два раза, обслуживание авто тоже подорожало: мойка, запчасти. Бензин дорожает чуть ли не каждый день. У нас появилось больше клиентов», — говорит Бадзюх. Правда, водители считают, что на такси все-таки дороже. «Пересесть из собственной машины в такси может только тот, кто мало ездит. Но это дорого. За 100 грн. я на своей малолитражке езжу три дня, на такси за эти деньги можно оплатить лишь две поездки», — говорит Петр Василенко, автолюбитель со стажем.

ЦЕНЫ. Несмотря на повышенный спрос и подорожание бензина, таксисты цены поднимать пока не собираются. «Мы будем выживать за счет оборота», — сказали в одной из служб.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору