UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Офисная зарядка

Офисная зарядка

30.03.2011 690
Между тем, дополнительный заряд энергии можно придать своим мышцам, не вставая из-за рабочего стола, например, в то время как вы печатаете документ или разговариваете по телефону.

Конечно же, здесь не помешают сила воли и дисциплинированность в выполнении упражнений - лишь тогда мышцы обретут желаемый тонус, а взгляд в зеркало не вызовет отрицательных эмоций.

Упражнение для ног

Сидя на стуле, ноги расставлены на расстояние приблизительно 20 см. Сначала тянем стопу вверх, пятки при этом остаются на полу. Напряжение стоп чередуется с расслаблением. Начать нужно с 20 раз, затем следует увеличивать нагрузку.

То же самое делаем для пяток. Тянем пятки вверх, при этом пальцы ног остаются на месте. Напряжение чередуется с расслаблением. Начать также нужно с 20 раз, затем следует увеличивать нагрузку.

Упражнение для бицепса

Разведите руки параллельно полу в разные стороны, затем сделайте 20 круговых движений по часовой стрелке и 20 - против часовой стрелки. Кулаки при этом должны быть сжаты.

Упражнение для внутренней поверхности бедра

Сядьте прямо, ноги расставлены на ширину плеч, носки подняты вверх, пятки на полу. Необходимо свести колени таким образом, чтобы внутренние поверхности бедер полностью соприкоснулись.

Упражнение для внешней поверхности бедра

Упражнение похоже на предыдущее с той лишь разницей, что пальцы ног несколько расставлены в стороны и колени при подъеме выдвигаются в разные стороны.

Упражнение для груди

Нужно сесть прямо, мышцы живота в напряжении. Исходное положение рук - их необходимо согнуть в локтях и развести в стороны параллельно полу, затем с напряжением соединить перед грудью и с таким же напряжением вернуться в исходное положение.

Упражнение для плеч

Расставить руки в стороны, пальцы с напряжением вытянуты, ладони смотрят в пол. Затем потянуть руки вверх и вернуться в исходное положение.

В идеале каждое из упражнений повторять 15-20 раз, лучше - 4 раза в день. Это достаточно удобно, например, первый раз Вы делаете упражнения утром после пробуждения, затем два раза на работе и последний раз вечером перед сном. Выполнение этого комплекса занимает 10-15 минут, основное требование - это мышечное напряжение при исполнении. Возможно, через определенное время после систематического выполнения комплекса упражнений состояние в конце рабочего дня не будет столь утомленным, а вид "выжатого лимона" уйдет в прошлое. И потом, как известно, все большие начинания вырастают из маленьких ростков.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору