UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Учителям поднимут зарплаты

Учителям поднимут зарплаты

23.03.2011 458
Во вторник в Киеве перед Кабмином митинговали учителя. Акцию организовал их профсоюз: от каждой столичной школы пришло по 15—20 человек, приехали и представители других областей. Учителя просят выполнить два требования. Первое — распространить 20-процентную надбавку за интенсивность на все категории педработников.

«Сейчас эта надбавка в 20% от зарплаты не распространяется на руководителей кружков, групп продленного дня. Мы же хотим, чтобы они тоже получали надбавку, зачастую им приходится работать больше, чем другим категориям педагогов», — говорит учительница укр. языка Людмила Александровна. Второе требование — разморозить тарифную сетку. «Ее заморозили еще в 2001 году. Минимальные зарплаты с тех пор повышались, но тарифные разряды — нет. Зарплаты повышали разово на 20, 100 гривен. Но это не касается проверки тетрадей, классного руководства — оплата этих нагрузок не меняется, она зависит от тарифной сетки», — объясняет учительница математики столичной школы Татьяна Григорьевна.

Руководителей профсоюза пригласили в Кабмин и после переговоров пообещали пойти навстречу. «Готовится решение Кабмина о 20%-ной надбавке, его могут принять на заседании правительства в среду. Решение о тарифной сетке будет принято позже», — рассказал после встречи глава профсоюза работников образования и науки Георгий Труханов. Если педагогам надбавят 20%, то учитель высшей категории в Киеве (нынешняя ставка 1100 грн.) с классным руководством (плюс 220 грн.) будет получать зарплату в 1560 грн., младший специалист (учитель после вуза) — 804 гривни, учитель второй категории — 900 грн., учитель первой категории — 1008 грн., руководитель кружка — 960 грн., директор школы (до 500 учеников) — 2400 грн.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору