UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Янукович может наложить мораторий на вырубку деревьев в Киеве

Янукович может наложить мораторий на вырубку деревьев в Киеве

17.03.2011 578

Президент Украины Виктор Янукович намерен провести заседание при участии правоохранительных органов и других заинтересованных сторон, посвященное раздаче столичной земли и вырубке деревьев в городе, пишет Фокус.

Об этом заявил глава КГГА Александр Попов после встречи с главой государства, сообщает пресс-служба президента.

«Я получил поручение от президента подготовить материалы для проведения такого заседания. Думаю, киевляне давно ждут решительных действий по наведению порядка в столице, в том числе - и в этом направлении», - сказал Попов.

По словам главы КГГА, во время встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией закона, который накладывает мораторий на вырубку зеленых насаждений в столице Украины.

«К сожалению, мы до сих пор имеем факты, когда по решениям, принятым Киевсоветом в прошлые годы, мы имеем в Киеве вырубки леса», - констатировал Попов.

По его словам, в предыдущие годы примерно треть зеленых зон Киева по решению городского совета была распределена (как правило, бесплатно), и на сегодняшний день выведена из активов города.

«Речь идет о тысячах гектаров земли, особенно зеленых насаждений, которые должны быть возвращены в активы города», - отметил Попов.

Также глава КГГА отметил, что проблемным вопросом является выделение земельных участков в прошлые годы за счет площадей, которые занимают школы, иногда детские сады и другие бюджетные учреждения.

«Это также очень большой негатив, который вызывает нарекания киевлян. И этот вопрос также будет рассмотрен на предложенном президентом Украины заседании», - отметил Попов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору