UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. К 8 Марта цветы подорожают в полтора раза

К 8 Марта цветы подорожают в полтора раза

4.03.2011 412

Женский праздник - замечательный повод для торговцев цветами заработать лишнюю копейку. «КП» узнала, насколько могут вырасти в цене букеты для милых дам.

Начали с тюльпанов. В начале недели один цветок продавали по 10-12 гривен. Уже в среду просили 14 гривен. И это не предел.

- Сейчас мужики начнут поздравлять женщин на работе. Это первый этап подорожания. Ближе к 7 марта, наверное, накинем еще гривну-две - как хозяин скажет. Ну а непосредственно в праздник один тюльпанчик будет стоить где-то гривен 15-17, - уверена цветочница Марина, которая торгует в одном из столичных подземных переходов. Кстати, по ее словам, все тюльпаны - наши, украинские.

Переходим к нарциссам. Эти самовлюбленные красавцы держат равнение на тюльпаны: днем 2 марта цена одного составляла 10 гривен, а под вечер - уже 12. Продавцы уверены: через два-три дня нарциссы подорожают до 15 гривен за один цветок.

На очереди - королева цветов. Цены на розы, как обычно, держатся на высоте. Продавцы обещают, что 7 и 8 марта нашу украинскую розу высотой 65 сантиметров дешевле 15 гривен не сыщешь (сейчас в переходе такой цветок можно купить за 8-10 гривен). А метровую красотку на толстой ножке вчера уже продавали по 40 гривен! Пройдет два дня - и цена подскочит до пятидесяти.

- Я в обычные дни за 35 могу отдать. А тут праздник на носу - будет дороже стоить! Она ж из Эквадора! - уверяет продавщица с Бессарабки.

- А дороже - это сколько?

- Полтинник - минимум! У нас тут числа седьмого как на аукционе: цены меняются каждый час. Постоянных клиентов на Бессарабке хватает. То из Верховной Рады приезжают, то из мэрии. Сегодня какой-то чиновник был. Лицо знакомое, его часто по телевизору показывают. А кто, забыла. Так он купил три десятка роз. И не торговался!

В обычных подземных переходах цены на розочки тоже уже колются: метровый цветок с алым бутоном стоит 35 гривен. Два дня назад такую же красавицу можно было купить за 20-25.

- Я в прошлом году на восьмое продавала такие за 80 гривен - брали только так. В этом, наверное, ниже цены поставлю, хотя, может, и рискну. Если не «пойдет», сразу скину до 60 гривен, - рассуждает бабулька, продающая пышные метровые розы с огромными, размером чуть ли не с мужской кулак, упругими бутонами белого цвета.

Так что, мужики, готовьте кошельки!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору