UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Бизнес-гороскоп: миллиарды предпочитают Дев

Бизнес-гороскоп: миллиарды предпочитают Дев

29.08.2007 11196

После подсчета состояния богатейших людей мира Forbes решил обратиться к астрологии и выяснить, какие знаки зодиака «притягивают» деньги. Больше всего миллиардеров родились под знаком Девы – из 613 богачей более 70 отмечают день рождения между 23 августа и 22 сентября. Меньше всего Стрельцов.

Из 793 мировых миллиардеров, находящихся в списке Forbes, журналистам удалось выяснить дни рождения у 613 фигурантов рейтинга. Больше всего богачей родилось под знаком Девы – таких около 70 человек (12%). Среди них – второй богач мира американский инвестор Уоррен Баффет с состоянием в 42 млрд. долларов и глава Oracle Ларри Эллисон с 16 млрд. долларов (15 место).

В том, что в относительно «мужском» списке миллиардеров преобладает «женский» знак зодиака нет ничего удивительного, говорят астрологи. «Девы, как известно, являются трудолюбивыми, решительными, они ориентируются на детали и обладают аналитическим складом ума. Их ведет желание достигнуть превосходства», – говорит астролог Майкл Латин. Помимо этого, Девами движет желание сделать то, что будет полезно не только для себя, но и для других.

Но тем, кому не повезло родиться между 23 августа и 22 сентября, расстраиваться не стоит, пишет Forbes. Остальные знаки тоже представлены в списке. К примеру, по 8% мировых миллиардеров родились под знаками Овна и Водолея. Под агрессивным Овном родились Стив Балмер из Microsoft (состояние 13.6 млрд. долларов – 24 место) и основатель IKEA Ингвар Кампрад (состояние 28 млрд. долларов – 4 место). Самым ярким представителем Водолеев стала Опра Уинфри (состояние 1.4 млрд. долларов – 562 место). А самый богатый человек в мире Билл Гейтс родился под знаком Скорпиона. Примечательно, что самый богатый россиянин – Роман Абрамович – тоже Скорпион. «Представители этого знака всегда преуспевают, потому что, к примеру, чтобы продать, используют все свое обаяние. Цель Скорпиона состоит в том, чтобы заставить вас сделать то, что они хотят», – говорит Латин. И привел в пример операционную систему Windows: «Люди ненавидят Windows, но они покупают ее». Меньше всего в мире миллиардеров-Стрельцов – всего 6%. «Эти люди неорганизованные, не приучены присматриваться к деталям, рассчитывающие на удачу и на Бога», – говорит астролог Дэвид Р. Рэйлей. Но недостаток в деловой хватке они восполняют творческим потенциалом. Поэтому самые яркие представители Стрельцов в рейтинге Forbes – голливудский режиссер Стивен Спилберг и производитель фильмов Арнон Милчен («Красотка», «Мистер и миссис Смит», «Гнев» и другие картины).

Российские миллиардеры из списка Forbes опровергают общую статистику. Из 33 россиян, попавших в рейтинг, удалось подтвердить дни рождения у 24 из них. Самыми «денежными» знаками зодиака в РФ оказались Весы и Рыбы – по четыре представителя. К примеру, под знаком Весов родились владелец Северстали Алексей Мордашов (состояние 7.6 млрд. долларов – 64 место) и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков (6.3 млрд. долларов – 93 место).

Самый яркий представитель Рыб – единственная в России женщина-миллиардер, глава «Интеко» Елена Батурина (2.3 млрд. долларов – 335 место).

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору