UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Права будут выдавать на 50 лет

Права будут выдавать на 50 лет

1.03.2011 397

Новое удостоверение водителя международного образца будет выдаваться на срок 50 лет. Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, это определено постановлением «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами», которое принял Кабинет министров Украины.

Как отметили в ДСО МВД Украины, указанные нововведения обусловлены положениями Международной конвенции о дорожном движении, которая требует установления срока действия удостоверения водителя.

Вместе с тем, в сообщении ДОС отмечается, что все национальные удостоверения водителей, которых сейчас в Украине существует 7 видов и которые были выданы до вступления в силу указанного постановления, являются действительными на территории Украины и не подлежат обязательному обмену.

Напомним, ранее в Департаменте связей с общественностью МВД Украины объясняли, что на сегодняшний день основным документом, который регулирует международное дорожное движение, устанавливает требования к его участникам и их документам, является Международная Конвенция о дорожном движении 1968 года с поправками, вступившими в силу с 26 марта 2006 года.

Согласно ее требованиям, с 29 марта 2011 года (дополнение 6 конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана конечная дата срока его действия.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору