UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. E-mail адрес может оттолкнуть работодателя

E-mail адрес может оттолкнуть работодателя

16.02.2011 567

Только , к сожалению, многие пользователи несерьезно подходят к вопросу написания писем. Нередки случаи, что вполне подходящие для работы кандидаты отсеиваются немедленно после прочтения первого же электронного сообщения. Бывает и так, что письма удаляются сразу же после получения. В чем причина такого отношения, что же делает не так потенциальный работник?

Естественно, что первыми бросаются в глаза грамматические и орфографические ошибки. Но ведь электронное письмо – это не школьный диктант, если даже Вы не дружите с русским языком, всегда есть возможность тысячи раз проверить его с помощью разным программ, в том числе и Microsoft Office Word. Не забывайте, что информация, которую Вы рассказываете о себе, отсылается по всему миру. Но здесь речь пойдет не совсем об этом…

Никто не отнимает у человека право самовыражаться по своему разумению, у каждого из нас есть своя личная жизнь, а значит, и называть себя может, как заблагорассудится. Но при устройстве на работу всё же стоит посмотреть на себя глазами работодателя, т.е. как бы со стороны. Бывает довольно обидно или даже смешно, когда при просмотре писем обнаруживаются довольно нелепые электронные адреса. Чаще всего подобные письма удаляются работодателем даже без прочтения.

Небольшой совет – общение по поводу поиска работы лучше всего вести по отдельному электронному адресу. Наиболее профессионально будут выглядеть адреса - ivanpetrov@, rabota-petrov@, svoedelo@ или хотя бы набор цифр, чем yagodka-malina@ для женщины в возрасте под 50, претендующей на место начальника отдела кадров или hellgateskeeper@ для молодого человека, желающего устроиться на вакантное место офис – менеджера.

Женское население в большинстве случаев любит использовать ласкательно – уменьшительные имена, вроде - olenka@, marushechka@, Katyushechka@, lariska_murzilka@. И это ещё далеко не полный перечень подобных названий, более подходящих для личной переписки, а не для общения с потенциальным работодателем. Некоторые идут ещё дальше и выбирают в качестве адреса нелепости, вроде ya-euphoria@, Frika-del-ka@, kisapusya@, hot-flame@, witch88@, romanticangel@. Словом, перечислять можно до бесконечности…

И под занавес - 3asranka@... Как вам это?

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору