UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Как повысить свою зарплату

Как повысить свою зарплату

24.01.2011 581

Проведите анализ ситуации

Начните с того, что проанализируйте уровень зарплат на аналогичных должностях в других компаниях, а также средний уровень заработка специалистов вашей квалификации в вашей же фирме. Если ваша зарплата и так выше среднего уровня, на повышение рассчитывать не приходится.

Тем не менее, в качестве аргумента можно использовать то, что когда вы пришли в компанию и согласились на ту сумму, которую получаете сейчас, ваш круг обязанностей, возможно, был значительно уже, а теперь вы выполняете много дополнительной работы на благо фирмы и в связи с этим хотите повышения оплаты труда. Только имейте в виду, что в перечень ваших достижений едва ли войдет украшающая ваш офис малая скульптура из керамики, которую вы сделали для неформального конкурса – вашего руководителя интересуют, прежде всего, финансовые выгоды компании от вашей деятельности.

Если вы плохо справляетесь со своими обязанностями, лучше сразу отложите разговор о повышении зарплаты до лучших времен. Повысьте свои показатели, а потом заводите речь о повышении, компании нужны факты вашей эффективности.

Чего не стоит делать

Не рассказывайте шефу о своих долгах, расходах или семейных финансовых проблемах, это никого не интересует и не является для компании аргументом в пользу того, чтобы платить вам больше.

Не пытайтесь манипулировать, угрожая уволиться, или шантажировать руководство угрозами согласиться на мифические предложения фирм-конкурентов. Во-первых, это мошенничество и разумный руководитель порекомендует вам идти работать туда, где, по вашим словам, предлагают больше. Во-вторых, сотрудник, который ведет переговоры о работе с фирмой-конкурентом, едва ли вызовет к себе доверие в будущем.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору