UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Выбираем вакансию

Выбираем вакансию

18.01.2011 599

Ну, и вслед за тем возникает вопрос: а как же в дальнейшем не терять в пустую время? Выход есть! Начнем с того, что надо внимательно читать описание вакансии. За стандартными формулировками часто угадываются скрытые намерения работодателя.

Читаем промеж строк!

Помните сказку Пушкина «О попе и его работнике Балде». Балда ел за четверых и работал за семерых. Но нынче работодатели хотят большего. Им подавай человека, который бы работал за семерых, ел за одного и при этом был бы за повара, конюха и плотника. Но если поп в сказке честно сказал, кто ему нужен, то сегодня компании не спешат оповещать обо всех нюансах будущей работы. Ведь годовая плата как в сказке «три щелка по лбу» уже не покроет запросы на рынке труда.
Сколько лет соискателю?

«Нужен руководитель нового проекта. Возраст 20—25 лет». К должности и лимиту возраста следует добавить неуказанную зарплату – вот и картина: хотим молодого сотрудника, без опыта, а значит без больших зарплатных запросов, но чтобы много «вкалывал».О том же можно догадаться, если компания объявляет, что готова нанимать студентов и с незаконченным высшим образованием. А еще пример, когда требуются сотрудники на свободный график работы, возраст от 20 до70, любое образование. Какие выводы?...

О зарплате.

Если велик интервал между минимумом и максимумом зарплат, знайте, что почти стопроцентно вам предложат наименьшее из опубликованных чисел

Насчет соцпакета

Можно повестись на обещание отпуска, больничного, своевременного расчета, но это не соцпакет, а обязанности любого работодателя. А солидные компании имеет в виду льготы и компенсации, скажем оплаты фитнес-клуба. Поэтому за словом «соцпакет» должно быть точное объяснение. А если его нет, то это видимо удочка.
На закуску

Если вы ничего не знаете о криминальных делах компании, но на собеседовании предложили совсем не то, чого вам хотелось, тогда… Не бывает временных договоров на испытательный срок. Должны подписать трудовой договор! И если начальник устно поддерживает договор, то этого мало. Устный договор – не основание раскошеливаться.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору