UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Может, пойти стюардессой или стюардом?

Может, пойти стюардессой или стюардом?

6.01.2011 992

Ну, согласитесь, работа - просто мечта. Летаешь на самолетах (к слову, самолеты – самый безопасный вид транспорта), бываешь в разных странах. Не работа, а песня. Давайте поговорим об этой работе и о том, кто может на нее претендовать.

Во-первых, стюардесса должна быть стройной, чтобы легко проходить в проходах и чтобы радовать взгляды людей.

Также она должна быть достаточно высокой. В основном на работу берутся девушки от 165 см. Это необходимо, чтобы стюардесса могла легко справиться с верхней частью самолета, допустим, открыть ящик для багажа.

Также стюардесса должна быть очень приятной внешне. Но это уже дело больше не природы, так как некрасивых людей нет, а подачи, ухода и т. д.

Приветствуется высшее образование кандидатки или кандидата на эту должность, особенно если оно в сфере языков или медицины.
А даже если это не так, кандидаты должны обладать высоким уровнем английского языка. Чем больше языков, тем лучше, естественно.

Как правило отбор желающих проводится в несколько этапов. Сперва медкомиссия, дальше собеседование и потом психологическое тестирование. Понятно, что эта работа предполагает терпимых, неконфликтных, доброжелательных и здоровых людей.

Также у будущих стюардесс и стюардов должно быть отличное зрение, нервная система, сердце.
Еще необходимо проверять и вестибулярный аппарат. Если вас укачивает в самолетах в качестве пассажира, то работа будет переноситься еще хуже, так как надо ходить, разговаривать и т. д.

Обычно тестирование на профпригодность вестибулярного аппарата проверяется просто вращением испытуемого на стуле. Если его голова отклоняется в сторону, врач понимает, что тот не может работать на самолетах, потому что от укачивания не уберечься.

Если вы соответствуйте перечисленным требованиям, то у вас есть шанс. Профессия интересная и обладает многими достоинствами. Многие девушки встречают будущих мужей именно на работе. На международных линиях можно посмотреть мир в перерывах между перелетами. Можно закупаться вещами со всего света, а в некоторых странах, например Юго-Восточной Азии, они очень дешевые.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору