UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Сложно ли найти новую работу

Сложно ли найти новую работу

24.12.2010 677

Лучше всего воспринимать это как некое начало нового пути. Вы где-то работали, что-то узнали новое, сделали себя совершеннее, и вот настало время двигаться дальше, на новую ступеньку. Сменой работы вполне можно воспользоваться для начала серьезной карьеры.

Подумайте о возможности выбора, ведь новая работа может находиться ближе к дому, также она может лучше оплачиваться или там вы найдете более удобный для себя график.

В первую очередь, что необходимо для получения новой работы – это грамотный ее поиск. Для его осуществления можно воспользоваться разными методами: разместить резюме в Интернете, проанализировать газеты по трудоустройству, поспрашивать друзей и знакомых. Самым эффективным считается первый метод, поскольку информация в Интернете наиболее динамично обновляется. Объявления в газетах чаще всего могут повторять аналогичные на интернет сайтах. А в случае поиска работы через знакомых, конечно же, вам может повезти. Но также вам вполне могут предложить такую работу, как продажа кассовых аппаратов.

Следующим этапом для продвижения к новой должности является контакт с работодателем. Как правило, это собеседование. Это явление преследует две цели: во-первых, вы показываете себя, рассказываете о своих возможностях и создаете впечатление о себе, а во-вторых, осваиваетесь в новой обстановке, определяя, сможете и желаете ли работать здесь и с этими людьми. Ведь зачастую бывает так, что можно найти отличную вакансию, прийти на собеседование, и вдруг с удивлением узнать, что в реальности эта работа не имеет ничего общего с описанной вакансией. К примеру, у вас в резюме указано, что вы неплохо считаете, но по сути – человек творческий, креативный. И вас приглашают на работу, основным заданием которой будет регистрация ккт.

Во время собеседования следует вести себя спокойно, не переживать и не нервничать. Не рекомендуется осуждать во время собеседования предыдущее место работы, поскольку новый работодатель будет проецировать ваше мнение о предыдущем месте работы на себя. Создайте благоприятное впечатление о себе, и тогда у вас все получится.

Не стоит слишком затягивать с поиском новой работы, ведь если ваше имя известно на каком-либо рынке, и оно вдруг надолго пропадет, это пойдет в убыток.

Поиск новой работы – это всегда способ получить нечто новое. Находите, развивайтесь и зарабатывайте!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору