UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Менеджеры по продажам - Управляйте не только «вниз», но и «вверх»!

Менеджеры по продажам - Управляйте не только «вниз», но и «вверх»!

17.12.2010 551

Этот список можно продолжать до бесконечности. Но что происходит, когда звонит начальство и дает срочные указания? Менеджеры, даже не думая и не анализируя приказ, созывают собрание и начинают выполнять указания главного директора. Да, часто начальство изменяет свои приказы, добавляет новые указания, потом появляются совершенно новые директивы. Это отнимает у вас ценное время. Как справляться в такой ситуации?

В таких случаях менеджер по продажам может использовать философию управления «вверх». Управление «вверх» похоже на управление «вниз». Разница, в том, что вы руководите начальниками, а не подчиненными. Ваше время очень ценно и вам нужно управлять им таким образом, чтобы максимизировать ценность для вашей организации. Сбои в ваших краткосрочных и долгосрочных планах неизбежны. Но чаще всего мы ожидаем эти сбои со стороны подчиненных. Но, что же делать, когда ваше начальство или руководство свыше прерывает ваш график? Давайте взглянем на это явление.

Кратко проанализируйте приказ, предложение начальства

Не надо просто получить указание и начинать его выполнять машинально. Кратко взгляните на каждый пункт приказа и убедитесь в том, что его выполнение имеет какой-либо смысл. Не думайте так: «Не будет ли легче просто выполнить приказ?». Имеет ли смысл этот приказ с коммерческой точки зрения. Не бойтесь вернуться и уточнить непонятные вопросы. Ведь вам придется объяснить эту идею в своей команде.

Их сроки могут не совпадать с вашими сроками

Какие параметры времени ваше начальство поставило по этому проекту? Являются ли они реалистичными с учетом текущей активности и других ваших обязательств (шоу, презентации, за обучение и т.д.). Не бойтесь возвращаться и обсуждать изменение сроков. Помните, что вы управляет «вверх»! В действительности, именно вы - тот, кто контролирует свой день. Не те люди, которые выше или ниже вас. Влияйте на то, как вы будете тратить ваше время.

Имейте четкое представление о результатах

Мы, часто осуществляем приказы нашего начальства, не задумываясь о том, какие последствия нас ожидают. Опять же, не стесняйтесь вернуться и уточнить вопросы. Ведь вас будут судить по тому, как хорошо вы выполнили ту или иную задачу. Убедитесь, что вы попросту не теряете времени и энергии (как свое, так и вашей команды по продажам). Будьте точны. Ясность и согласование результатов имеет первостепенное значение.

Что, если вам не нравится приказ начальства?

Неважно, насколько мы ценим уровень квалификации и опыт наших начальников, иногда они предлагают совсем плохие идеи. Идеи, которые так далеки от реальности. Что же делать? Помните, вы управляете «вверх»! Слушайте внимательно, анализируйте и задавайте вопросы для уточнения. Может быть, вы что-то упустили? Не бойтесь сообщить им о вашем отношении к приказу, делайте свои замечания. Но вы должны сделать это в позитивной и конструктивной манере. Пусть начальство знает, что даже если вас есть какие-либо замечания, вы готовы сделать все от вас зависящее, чтобы выполнить их приказ. Документируйте процесс и делайте записи любых успехов и / или неудач. В установленное время, организуйте встречу для обсуждения достигнутого прогресса. Если ваше начальство видит, что вы сделали нужные усилия, но их идея не работает, тогда ваше руководство будет готово пересмотреть или даже отказаться от этой идеи.

Итог

Ваше время - чрезвычайно ценно. Убедитесь, что вы контролируете свое время. Не бойтесь управлять «вверх». Вы будете удивлены чувством свободы, зная, что вы не полностью в зависимы от чьей-то прихоти, независимо работаете вы на них, или они работают на вас!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору