UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Мотивація співробітників
  5. Как удержать работника?

Как удержать работника?

16.12.2010 622

Не сложно понять, почему они это делают, ведь когда такой сотрудник уходит, он уходит не один, а со своими умениями, навыками и клиентурой. Поиск нового служащего на его место не очень дешево, а примерно где – то, треть его заработной платы за год. Из этого видно, что уход служащих не очень хорошо сказывается на компании.

Профессионалы в области кадров уверены в способах как удержать работника: хорошая заработная плата, разные привилегии, новое образование или повышение старого и различные развлекательные мероприятия.

С начало веселье, потом ученье.

По соображениям профессионалов в области кадров, преданность работника к компании зависит от развлекательных мероприятий, на которых он на время может забыть о работе и просто отдохнуть. Особенно новички приходят в восторг, когда узнают что они могут вкусно поесть, выпить или развлечься в дорогом месте за счет организации.

Некоторые организации специализируются на вывозе своих сотрудников на природу. А там они занимаются все, чем хотят, кто по горам лазает, кто купается, кто просто гуляет по лесу. И все это обходится фирме очень дешево. А люди вдоволь повеселились и с новыми силами будут отлично работать дальше.

Понятно, что со временем служащим все это надоедает, тогда кадровики предлагают им другие возможности: обучение на повышение квалификации. В этом случае и сотруднику и компании выгодно, сотрудник обучают чему - то новому, а компания получает еще более квалифицированного специалиста.

Детей на отдых, жену в спортзал

Начальство крупных компаний понимают, что увлечение специалиста не может быть только на процветании и преуспевании карьерном росте в компании. Руководитель, который осознает все это, предлагает своим сотрудникам различные привилегии, который называется соцпакет.

Привилегии бывают различные, но обычно они состоят из: мед. страховка для сотрудника, но в некоторых компаниях предоставляется для всей семьи, возмещение трат на еду, различные турпутевки для детей, скидки в спортивный зал.

В некоторых западных компаниях придумали нанимать нянечек для детей для того чтоб, матери смогли работать, а их дети были под присмотром. В заокеанской фирме сотрудники занимаются йогой.

Страховка, лучше чем прибавок к зарплате

Способами, которые были написаны выше пользуются многие руководители крупных компаний, сохраняя рабочего в своей фирме при этом у рабочих нет высоких зарплат.

Если сотрудник вашей фирмы получит предложение от другой компании работать у них за более высокую заработную плату, но без привилегий, служащий очень хорошо подумает, подсчитает все плюсы и минусы. И может выйти так, что страховка для всей его семьи, скидка в спортивный зал, отдых для ребенка перевесят ту работу, которую ему предлагают!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору