UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. КАК СОЗДАТЬ ФОРМУЛУ ЖИЗНЕННОЙ ЦЕЛИ?

КАК СОЗДАТЬ ФОРМУЛУ ЖИЗНЕННОЙ ЦЕЛИ?

20.08.2007 12134

Задумывались ли Вы над тем, что знание своей жизненной цели, своего предназначения облегчит Вам жизнь, позволит лучше понимать окружающих, находить решение проблем.

«Существует одна элементарная истина – и ее незнание убивает бесчисленное количество идей и прекрасных планов. Она состоит в том, что в момент, когда человек окончательно решается посвятить себя некой идее, Провидение тоже начинает действовать. В помощь ему начинают твориться такие вещи, которые бы никогда иначе не произошли», – писал Иоганн Вольфганг Гете.

Это означает, что как только Вы найдете свое истинное желание, сконцентрируете свое внимание на его исполнении, то перед Вами откроются возможности, о которых Вы и не подозревали. Перед Вами начнут открываться двери, которые раньше были закрыты для Вас. В Вашу жизнь войдут новые люди, новые отношения, появятся новые идеи. Для привлечения их попробуйте создать свою формулу жизненной цели.

Жизненная цель должна удовлетворять следующим требованиям: должна быть направлена на Вас; в ней должны быть отражены Ваши решительные действия, а не желания «хочу», «надеюсь», «намереваюсь»; из формулы придется убрать негативизм. «Я ищу истину», – говорил Ньютон. «Я привлекаю деньги», – пишет Наталья Правдина. «Моя цель – изобилие. Путь мой – успех. Воля моя – воля Божия», – размышляет Сан Лайт. Его формула позволяет сократить время исполнения желания. Вы можете воспользоваться этой формулой. Подумайте! Что Вы хотите привлечь в свою жизнь? Не держите в голове свои размышления! Запишите их на бумаге!

Выполните упражнение, которое поможет осознать свою цель. Составьте и обязательно заполните таблицу. В столбик запишите, что Вы хотите достичь на работе, в финансовой сфере, в области творчества, для самосовершенствования, в личной жизни с учетом своего настоящего положения. Представьте, что Ваши возможности безграничны, и укажите то, чего Вы хотите достичь. Позвольте себе получить все. Сверху таблицы укажите время, в течение которого собираетесь реализовать желание: 1 месяц, 6 месяцев, 1 год, 5 лет, 10 лет, 50 лет. Запишите вопросы и проблемы, которые Вас волнуют, и подумайте, как их можно решить. Это упражнение поможет также преодолеть ограничения, наметив краткосрочные цели.

Запишите свою жизненную цель на бумаге. Повторяйте ее в течение дня 5 раз, чтобы усилить свое желание, преодолеть неуверенность в собственных силах. Можно нарисовать ее, составить коллаж. Вооружитесь журналами, газетами. Вырежьте те фотографии и иллюстрации, которые приведут Вас к достижению Вашей цели.

Помните, Ваша жизненная цель– формула Вашего успеха, которая изменит Вашу жизнь. Это Ваше видение мира. Пусть не пугают трудности, которые начнут появляться. Это проверка Вашей целеустремленности. Помните: ночь темна перед самым рассветом. А впереди не очередной экзамен, не сдача норм ГТО, а Ваша счастливая жизнь.

Наличие жизненной цели накладывает на Вас ответственность за собственные слова и поступки. Она не должна навредить людям и окружающей Вас природе. Мир вокруг Вас должен стать лучше. Для этого Вам придется поддерживать у себя хорошую форму. Найдите возможность 2-3 раза в неделю заниматься спортом. У Вас появятся жизненные силы для исполнения мечты, станет исчезать неуверенность.

Смотрите телевизионные программы, читайте книги, которые помогут исполнению Вашей жизненной цели. Учитесь: у лидеров – добиваться намеченных задач, у спортсменов – одерживать победы, у артистов – сохранять оптимистический настрой. Вдохновляйтесь поступками других людей. Наблюдайте за своими мыслями: заменяйте негативные мысли позитивными. Создавайте чудесный образ жизни в прекрасном мире. Ведь Ваша жизнь – это подарок, который Вы получили.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору