UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Майдан украсят 30 тонн гирлянд в 150 км

Майдан украсят 30 тонн гирлянд в 150 км

14.12.2010 492

В столице уже царит новогодняя атмосфера — город украсила праздничная иллюминация. Сотрудники «Горсвета» развесили огни на здании Главпочтамта, консерватории, фонтанах, на самой площади. Но Майдан еще полностью не готов. Всего здесь будет 10 тысяч гирлянд длиной 150 километров и полтора миллиона энергосберегающих лампочек, что в общей сложности весит 30 тонн! Все это великолепие появится до 17 декабря — именно в этот день президент и глава КГГА Александр Попов торжественно зажгут главную елку страны. Кстати, Попов заявил, что и сам Новый год будет встречать на Майдане, а, как выяснила «Сегодня», примеру шефа последуют и его замы.

Но больше всех в этом году удивила шоколадная фабрика на Московской площади. На ее стенах появился настоящий светящийся город, с крепостями и башенками.

Дизайн иллюминации разрабатывали специалисты фабрики, а выполняла австрийская фирма, которая оформляла объекты Чемпионата мира по футболу в ЮАР. Монтаж длился два месяца, на украшения пошли 50 километров гирлянд и полмиллиона светодиодных огоньков. Цену светящегося города не говорят.

МАЙДАН РАСЦВЕТЯТ ЛАЗЕРАМИ

Так будет выглядеть Майдан в новогодние праздники. Для оформления елки была создана специальная компьютерная программа, которая помогла разместить на ней гирлянды. На елке засветятся 1200 фонариков пятью разными цветами. Саму площадь в новогоднюю ночь будут освещать с помощью лазера.

«ЛЕДЯНОЕ» ДЕРЕВО В ЦЕНТРЕ

Такое необычное белое дерево находится в центре Киева, в начале бульвара Леси Украинки, возле магазина игрушек и сувениров. Оно все буквально увито светодиодными гирляндами и с наступлением темноты превращается в «ледяное», словно из сказки.

АНГЕЛ НА БУЛЬВАРЕ

Эта новогодне-рождественская инсталляция тоже находится на бульваре Леси Украинки у магазина декора. Светящееся красное деревце, увитое гирляндами. А рядом, словно зацепившись за ветки, стоит ангелочек. Издалека и не поймешь, кто это. На голове у ангелочка светящийся маленький нимб, а за спиной — настоящие ангельские крылышки.

ДОЖДИК И СНЕЖИНКИ ДЛЯ КОНСЕРВАТОРИИ

Так засияет консерватория на Майдане. Белыми светодиодными гирляндами дизайнеры решили увить все колонны здания. Арки украшены национальным орнаментом, а внутри арок, словно струи дождя, свисают светящиеся нити желтого цвета. Украшения дополняют снежинки.

СКАЗКА НА МОСКОВСКОЙ

Самую креативную иллюминацию можно увидеть на кондитерской фабрике, что на Московской. Все гирлянды работают на фотоэлементах, которые реагируют на изменение освещенности. И первым загорается самый высокий объект — труба котельной. За ней — верхушки башенок. Выключается «сказочный город» только в час ночи.

КОЛИЗЕЙ В РИМЕ ПО НОЧАМ СВЕТИТСЯ ВСЕМИ ЦВЕТАМИ РАДУГИ

В Лондоне к Рождеству придумали украсить дома в виде подарков. Весь фасад здания сияет огнями и гирляндами, в каждом окошке и на каждом балкончике выставлена новогодняя елочка. А по фасаду здание перевязано большой красной ленточкой. Еще чопорные британцы выставили в витринах магазинов Дедов Морозов, которые подтягивают чулочки в сеточку.

В Денвере, штат Колорадо, дома оформили в виде сказочных домиков. Надувной снеговик сидит на крыше и смотрит на луну. А сами дома больше похожи на пряничные домики.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору