UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Медстраховка в Киеве будет безлимитной, но платной даже для пенсионеров

Медстраховка в Киеве будет безлимитной, но платной даже для пенсионеров

7.12.2010 401

Уже в следующую среду все желающие могут зарегистрироваться в муниципальных больничных кассах. Эта медстраховка будет стоить 30 грн. в месяц и распространится не только на киевлян, но и на приезжих.

РЕГИСТРАЦИЯ. Как рассказали нам консультанты «Муниципальной больничной кассы» по тел. 15-83, для регистрации необходимо прийти с паспортом и идентификационным кодом в одно из отделений «Ощадбанка» или на любую почту, где на видном месте будет висеть объявление с расчетным счетом больничной кассы, и внести на счет кассы 10 грн. вступительного взноса, плюс 30 грн. за первый месяц членства. После этого еще два месяца подряд нужно вносить на счет по 30 грн.

«После оплаты трех месяцев нужно приехать в офис (его адрес будет скоро известен), там заключить договор и получить членский билет-карту», — поведала нам консультант. С билетом можно направляться в любое госмедучреждение. Сумма на лечение неограничена, но в договоре четко оговорят, какие заболевания «обслуживают» кассы (см. графику). Их полный список появится на сайте касс, который запустят на днях. Изначально в мэрии обещали, что льготники и пенсионеры будут обслуживаться с 50%-ной скидкой. «Пока такого распоряжения не поступало. Будут платить как все — по 30 грн.», — рассказали нам в кассах. Оплата в месяц для студентов стационара — 15 грн. За детей до 18 лет родителям-членам касс разрешено платить всего 10 грн.

ЖАЛОБЫ. Дабы вам не поставили ложного диагноза или не лечили дешевыми медикаментами в целях экономии, в каждом медучреждении будет работать врач-эксперт от кассы. К нему можно обратиться с любой жалобой для проверки диагноза или повторного обследования. «Все данные про членов касс будут храниться в базах данных, поэтому врач-эксперт сможет сразу отследить хронологию заболевания, проверить, правильно ли назначалось лечение ранее и в случае надобности даже наказать врача», — рассказала консультант.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору