UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Киеве начали убирать снег во дворах

В Киеве начали убирать снег во дворах

3.12.2010 394

Вчера для Киева погода устроила настоящее испытание. Из-за снега в столице произошел транспортный коллапс: пробки растянулись на километры. «Даже в 13.30, когда движение нормализуется после часа пик, пробки оценивались в 7 баллов вместо 4—5 в обычные дни», — говорит аналитик «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. Но вечером стало легче.

Зато во дворах стали убирать, чего вообще не было прошлой зимой. «Около 9 утра выходила на работу, а дорожки у подъезда уже были очищены от снега и посыпаны песком. Даже удивилась!» — рассказала нам жительница Отрадного Наталья Перетрук. В больницах и травмпунктах Киева пока спокойно. «Жертв переохлаждения пока нет. Травмпункты работают в обычном режиме, хотя в прошлом году во время гололеда количество травм резко подскочило на 20%», — сказал нам замначальника главка здравоохранения КГГА Владимир Загородний. Также горожане заметили наконец снегоуборочную технику. «Хоть и ехала до работы час вместо 30 минут, но по дороге заметила около пяти бригад, убирающих снег и посыпающих дороги солью и песком», — говорит жительница Русановки Ирина Головина.

В мэрии хвастаются, что к снегопаду готовились. «Все районы обеспечили тракторами и другой техникой с навесными приспособлениями для уборки придомовых территорий», — заявил заммэра по ЖКХ Александр Мазурчак.

Руководителя «Киевавтодора», который и располагает большей частью такой техники в городе, Георгия Глинского, наш звонок застал как раз на объезде участков. «Выпустили всю технику (около 300 машин). Машины снег утром убрали или посыпали солью, ночью будем собирать осадки с обочин», — рассказал нам Глинский. Также, по его словам, за дорожниками закрепили 94 межквартальных проезда: «Это в основном подъезды к школам, больницам и детским садикам. Эти объекты включили в маршруты бригад уже сегодня. Главное, чтобы уборке не мешали припаркованные на обочинах авто». Напомним, этой зимой появилась новинка — в четные дни можно парковать на четной стороне и наоборот. Это помогает коммунальщикам убирать снег. «Но соблюдение этих правил проконтролировать очень сложно, ведь штрафы за это не предусмотрены», — сказала нам директор «Киевтранспарксервиса» Елена Полищук.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору