UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Гриппом переболеют 35% киевлян

Гриппом переболеют 35% киевлян

26.11.2010 371

Директор Киевского центра клинической иммунологии Олег Назар полагает, что вспышка гриппа в Украине и Киеве ожидается в начале декабря. Наиболее благоприятные условия для инфекции – холод и высокая влажность.

"К группам риска, согласно решению МОЗ, относятся дети (особенно живущие в детских домах и домах ребенка), старики, люди с хроническими бронхо-легочными и сердечными заболеваниями, беременные, медработники, транспортники, работники социальных служб, сотрудники правоохранительных органов" - говорит Назар.

Прививаться этим группам людей нужно под присмотром врачей. Взрослые и дети с ослабленным иммунитетом, а так же склонные к аллергии должны прививаться по особой схеме, которую в каждом конкретном случае посоветует лечащий врач. Противопоказанием против прививок не является даже эпидемия – утверждает иммунолог. Современные прививки не являются угрозой здоровью, просто во время эпидемии необходимо принимать ряд препаратов усиливающих иммунитет. Противопоказанием против вакцинации является анафилактический шок и сывороточная болезнь.

Прививка и детей, и взрослых в государственных и муниципальных лечебных учреждениях проводится по себестоимости. Вакцинация стоит одинаково, вне зависимости от возраста пациента и обойдется желающему подстраховаться от болезни в сумму до 100 гривен. В Киеве вакцинация проводится в центральных поликлиниках районов.

Иммунолог также сделал прогноз заболеваемости гриппом в Киеве: "Переболеет 30-35% жителей города. Хоть в Киеве, хоть в Бердичеве". По мнению Назара, немного снизить эту цифру может массовая вакцинация.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору