UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. На киевских предприятиях с начала года предотвратили финансовые нарушения на 3,6 млрд гривен

На киевских предприятиях с начала года предотвратили финансовые нарушения на 3,6 млрд гривен

26.11.2010 332

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, Координационный совет по вопросам рассмотрения финансово-хозяйственной деятельности завершил проведение анализа работы 183 коммунальных предприятий столицы и предоставил свои предложения относительно повышения эффективности их функционирования. Кроме того, Главным управлениям внутреннего финансового контроля и аудита КГГА с начала года было проведено 109 ревизий и 26 аналитических контрольных мероприятий на предприятиях, учреждениях и организациях коммунальной формы собственности.

По результатам этих проверок привлечены к дисциплинарной ответственности 15 и уволены 8 должностных лиц, в правоохранительные органы передано 22 материала контрольных мероприятий.

Результаты проверок ГУ внутреннего финансового контроля и аудита приобщены к материалам 2 уголовных дел и два протоколам о коррупции. По словам Крамаренко, главным результатом этих проверок является то, что предотвращены нарушения в сфере закупок товаров, работ и услуг на сумму 3,608 млрд. грн. и сэкономлено 153 млн. грн. для бюджета города в виде возвращенных средств, уменьшения цены закупок и коррекции смет на ремонт.

"Внутренний контроль для нас является крайне важным, ведь он осуществляется со стороны владельца, заинтересованного в эффективном использовании собственных ресурсов, и существует не только в виде ревизий и проверок, но и в виде системы внутренних процедур, которые позволяют предотвратить потери и отклонения еще на ранних этапах, до завершения факта совершения нарушения", – отметил Крамаренко. Также он сообщил, что во время проверок были выявлены нарушения на общую сумму 643,6 миллионов гривен.

"Эта цифра состоит из трех показателей. Первый - без рисков финансовых потерь, например, неправильное составление документации или отчетности. В структуре выявленных нами нарушений он составляет 125,3 миллиона гривен. Второй - фиксация риска финансовых потерь. То есть этих потерь не было лишь благодаря благоприятному развитию внешних обстоятельств, а не действиям руководства. Например, не успели приобрести качественные материалы или заказать услуги. Такое рисковое использование активов зафиксировано на сумму 429,6 миллионов гривен. По третьему показателю мы фиксируем использование средств с финансовыми потерями, и по результатам наших проверок эта сумма составляет 88,7 миллионов гривен", - прокомментировал Крамаренко.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору