UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Правильный выбор карьеры

Правильный выбор карьеры

8.11.2010 625

Большинство мужчин не могут чувствовать себя удовлетворенными, если их дело не идёт, даже если другие сферы жизни в порядке. Напротив, когда у мужчины получается то, что делает его по-настоящему счастливым, он будет увлеченным и сияющим, даже если другие сферы его жизни не блещут.

Твоя карьера – очень важная часть твоей жизни и я не буду останавливаться и объяснять, почему. Успешная карьера – величайшее счастье, тогда как неудачная карьера – величайшее проклятие.

Многие чувствуют всю серьезность этого выбора, и это пугает их. Посмотрите на студентов. Что если они выберут неверную специальность? Что если они найдут работу, которая не сможет приносить им радость? Что если они начнут свой бизнес, который впоследствии возненавидят? Всё это – хорошие вопросы. Особенно, если задаваться ими достаточно рано.

Нет ничего удивительного в том, что твой выбор «пугает» тебя, но не позволяй своему страху становиться на твоем пути при осознании своего призвания. Не стоит стараться быть идеальным. Ты получишь хорошие результаты, только если будешь готов проигрывать и снова браться за дело много раз подряд.

Делая неправильный выбор

Я буду предельно честным с тобой сейчас. Если ты сделаешь ошибку при выборе карьеры, скорее всего ты будешь страдать из-за этого. Занимаясь тем, что не приносит тебе радости, ты ставишь под угрозу свою здоровье и успех в личной жизни. Все сферы твоей жизни переплетаются, так что трудно недооценить важность правильного выбора.

А теперь самое страшное. Скорее всего, твой первый выбор окажется не верным. Твои следующие попытки тоже могут оказаться не верными.

По своему опыту могу сказать, что около 50-80% людей ошибаются при выборе своей карьеры. И здесь я имею в виду тех, кто действительно осознанно делал этот выбор. Общество навязывает нам своё понимание нашей карьеры, поэтому люди часто «ведутся» на навязанные стереотипы. Вместо того, что хочет твоё сердце ты выбираешь то, что «круто», здравый смысл идёт в жертву диктату общественного мнения. Из-за этого реальный процент повышается до 95-99.9%. И действительно, тех, кто сделал правильный выбор, - связал свою карьеру со своей страстью – единицы. Такие люди не доверяют своё будущее судьбе, они сознательно выбирают такую жизнь.

Никогда не узнаешь, пока не попробуешь

Даже если очень долго обдумывать свою карьеру, информации вряд ли будет достаточно, - сделать правильный выбор не легко. Ты не научишься определять, правильно ты поступил или нет, до тех пор, пока не начнёт действовать.

Если ты печешь торт, ты пробуешь его. Ты не станешь есть его если поймешь, что он не получился. Но именно это делают люди, неправильно сделавшие выбор карьеры для себя – они жуют и жуют, делая вид, что он им нравится.

Если ты сделал плохой торт – выбрось его и продолжай жить. Не стой и не смотри на него, оплакивая вложенные время и деньги. Если торт плохой – он плохой.

То же самое и с неудачными выборами карьеры. Как только ты осознаешь свою ошибку, выходи из игры как можно раньше. Плохое решение не станет хорошим, если притворяться, что оно было хорошим. Прости себя и иди дальше.

Это серьезный вызов – правильно начать карьеру в той или иной сфере, даже если это решение обдуманно. Это нормально. Ты имеешь право совершать ошибки. Так ты учишься и развиваешься.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору