UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевлян назвали самыми богатыми жителями Украины

Киевлян назвали самыми богатыми жителями Украины

22.10.2010 381

Так, по этому показателю жители столицы безусловные лидеры, за которыми, согласно статистике, следуют жители Донецкой, Днепропетровской областей и города Севастополя. Однако, и жители этих областей, с официальными доходами 4,7 тыс. грн, оказались далеко позади жителей Киева.

Как пишет издание, в силу того, что доходы горожан существенно выше доходов сельских жителей, корректней было бы сравнивать между собой доходы городских жителей, а не целых областей. Так, газета считает, что Госкомстат предоставил только такую размытую на все области, статистику, чтобы не акцентировать разницы между городом и деревней.

Помимо этого, Дело отмечает, что заработки жителей киевской области, в отличие от киевлян, окажутся скромными. Так, за второй квартал доход жителя столичной области составил 4,1 тыс. грн, а это средний показатель по Украине.

Кроме того, сообщается, что доход украинцев на западе, в центре и на юге меньше, чем на востоке. Так, на востоке доходы украинцев приблизительно на 50% выше, чем у жителей Западной Украины и на 30-50% выше жителей центра и юга.

Также, газета отмечает положительную динамику роста доходов украинцев. Так, меньше всего во втором квартале текущего года в сравнении с 2009 годом, выросли доходы киевлян – всего на 13%, а самыми большими темпами росли доходы винничан, рост доходов которых составил 26% или в абсолютных цифрах 3,3 тыс.грн..

Напомним, как сообщало ранее издание Корреспондент, с начала 2010 года рост зарплат в Украине в среднем составил 10%.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору