UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Почему ваш потенциал спит?

Почему ваш потенциал спит?

13.09.2010 596

Вы чувствуете внутри себя огромный потенциал? Так почему же вы не можете раскрыть его до конца?

1. Вам не хватает веры в себя

Все успешные люди обладают огромной уверенность в себе. Им хорошо известно, какими они обладают способностями и талантами. Они полны решимости оставить свой след в истории. Это вовсе не означает, что они высокомерны, самолюбивы и слишком многое о себе думают. Напротив, они настроены по отношению к себе критически, потому что всегда знают, что могут достичь еще большего. А чем отличаетесь вы? Какой у вас талант? Может, он еще не раскрыт? На что вы способны?

2. У вас нет целей

на которые вы могли бы ориентироваться. Трудно добиться прогресса, не имея перед собой четких ориентиров. Многие всю жизнь перескакивают с одной цели на другую, в итоге так и не достигнув ни одной из них. Успешные люди устанавливают перед собой четкую цель и идут к ней, следя за своим прогрессом. Выберите жизненную область наиболее важную для вас. Это может быть карьера, здоровье, любовь, дети, богатство и т.д. Затем конкретизируйте чего именно вы хотели бы добиться в этой области и идите вперед к своей цели.

3. Вам слишком комфортно

там, где вы находитесь. Попав в колею, бывает сложно выбраться из нее. Зачем пробовать что-то новое, если вам и так живется неплохо? Если вы хотите раскрыть свой потенциал полностью, вы должны уметь рисковать. Покиньте зону комфорта и попробуйте что-то непривычное для вас. Не бойтесь трудностей, приобретайте новые навыки и не бойтесь неудач.

4. Вы слишком ленивы

Если у вас есть четкие цели, но ваш прогресс стоит на месте, обратите внимание на уровень вашей активности. Не слишком ли много времени вы тратите на мероприятия, не связанные с вашей целью? Для того, чтобы стать профессионалом в своем деле, вам необходима практика. Не сидите сложа руки. Трудитесь, трудитесь и трудитесь. Работайте, работайте и работайте. Доведите ваш уровень до совершенства. Успешными становятся только те люди, которым незнакомо чувство лени.

5. У вас совершенно отсутствуют амбиции

Чрезмерные амбиции губительны для человека, но полное их отсутствие ничуть не лучше. Общайтесь с успешными людьми, слушайте истории их жизни, внимайте их советам. Возможно это подстрекнет вас на достижение ваших собственных целей.

Единственный человек, который может мотивировать и изменить вас, а затем привести к успеху, это вы сами. Почувствуйте уверенность в себе, четко определите свои цели, рискуйте, не ленитесь и будьте в меру амбициозны. Только так вы сможете полностью раскрыть свой потенциал.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору