UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Холодные звонки

Холодные звонки

2.08.2010 872

Я попросил её рассказать о том, что это такое и как их правильно совершать. Надеюсь, её советы будут полезны тем, кто только-только начинает работать.

На тему так называемых «холодных звонков» написана ни одна книга и брошюра. Ведь холодные звонки – это довольно трудная задача, с которой сталкиваются все менеджеры. От них зависит то, каким образом сложатся ваши дальнейшие отношения с клиентом.

При первом звонке важно что? Заинтересовать клиента, добиться встречи с ним. А без визуального контакта это довольно сложно. Ведь на той стороне провода человек не оценит вашего товара и вашей приятной улыбки. Он будет слышать только ваш голос, и чем убедительнее он будет звучать, тем эффективнее для вас закончится разговор. Разрабатывайте свой голос. Научитесь говорить без запинок, ведь, согласитесь, намного приятнее слушать спокойный мягкий негромкий голос, чем писклявый и вечно запинающийся. Перед звонком точно сформулируйте свою мысль, а еще лучше – запишите это в блокноте, чтобы без труда подсмотреть нужную информацию.

Следующее – это оригинальность вашего предложения. Ведь трудность «холодного звонка» в том, что человек вас совсем не ждал, а подобные предложения наверняка ему поступают каждый час. Придумайте оригинальное приветствие и предложение. Не стоит начинать фразой: «Мы вам предлагаем…» и т.п.

Для того чтобы заинтересовать клиента - меньше говорите и больше спрашивайте. Если человек все-таки идет на разговор, можете немного пошутить, улыбнуться – это чувствуется, таким образом вы разрядите обстановку и разговор пойдет! Спросите человека о его проблемах, о заботах, предложите свой продукт как решение какой-то проблемы или улучшение ситуации. После того, как человек ответит на ваши вопросы, вы подведете его к тому, что единственным выходом будет ваш продукт.

Включите свое обаяние, представьте, что потенциальный клиент перед вами, и тогда все у вас получится!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору