UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Как надо планировать свои действия

Как надо планировать свои действия

23.07.2010 487

Для начала нужно определить цель, благодаря который вы начнете жить свободной жизнью. Делайте разумные поступки, которые будут приближать вас к намеченной цели.

В рамках долгосрочной цели вы можете предпринять определенные шаги.

1. Определите себя. Сколько вы хотите зарабатывать, сколько часов в неделю вы готовы уделять для создания дохода, сколько средство вы готовы вложить в будущее?

Чем подробнее вы распишите для себя все действия, тем лучше. Старайтесь придерживаться вашего составленного расписания.

2. Зафиксируйте все это письменно. То, что не записано, так и останется вашим желанием и фантазией. Именно записанные цели воплощаются в жизнь с большей вероятностью.

3. Приобретайте дополнительную информацию и навыки. Выписывайте журналы, читайте книги, посещайте семинары и тренинги.

4. Определите круг людей и организаций, чье содействие и сотрудничество вам потребуется в достижении цели.

5. Определите возможные препятствия, которые могут стать на вашем пути. Вы увидите, что большинство препятствий находится внутри вас - в вашей дисциплине, неуверенности, в привычках. Определите эти препятствия, а затем разработайте план по их уничтожению.

6. Создайте план по достижению цели. Он должен быть наиболее развернут. То есть, на ежедневные, еженедельные, ежемесячные и ежегодные приросты показателей, которые укажут на то, что вы делаете все для достижения вашей цели.

7. Все запланированные действия на каждый день обязательно осуществляйте. Это самая тяжелая часть достижения цели, и самая важная.

Не откладывайте планирование достижения вашей цели на завтра. Начните прямо сейчас!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору