UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Что надо учитывать, когда Вы приходите на собеседование

Что надо учитывать, когда Вы приходите на собеседование

23.07.2010 599

Особенно важно, когда у Вас – серия собеседований, связанный с поиском работы через кадровое агентство или с привлечением юридических посредников компании, в которую Вы хотите устроиться работать.

Когда Вы приходите на собеседование или готовитесь подать свои документы на собеседование, важно в точности следовать указаниям относительно того, как компания должна получить Вашу информацию. Если объявление о вакансии гласит, что следует прислать письмо по электронной почте, то не отсылайте им факс или пакет документов по обычной почте. Второй раз нельзя произвести первое впечатление, оно потому и называется «первым впечатлением». Если указаны правила – следуйте им, а не игнорируйте.

Если у Вас не вышло установление личного контакта с менеджером отдела кадров, проводившим Ваше собеседование. Личное впечатление играет решающую роль на этапе первого делового контакта. Не надо недооценивать роль сотрудника, проводящего собеседование, в том, насколько успешным будет дальнейший контакт и серьезное рассмотрение Вашей кандидатуры.

Плохие манеры не помогут Вам преуспеть в поиске работы, будь то работа во Львове или ином крупном городе-миллионнике или работа в Николаеве либо другом обычном областном центре. Не делайте публичных массовых рассылок, отсылайте 1 email в одну компанию, а не сразу в десяток компаний. И всегда фиксируйте, куда и кому Вы отсылали резюме, чтобы не оказаться в сложной ситуации и не спутать предложения, собеседования, вакансии или прочую информацию. Ну а уж необходимость быть вежливым с сотрудниками отдела кадров – это обязательный элемент.

Если Вы рискуете претендовать на работу, в которой ничего не понимаете, то Вы просто рискуете. Если в объявлении о вакансии есть четкая формулировка об обязательных требованиях, и Вы этим обязательным требованиям не соответствуете в полной мере, то лучше не претендуйте на эту должность.

Приходя на собеседование, не составляйте запутанное и невразумительное резюме на нескольких листах. У работодателей и сотрудников кадровых агентств нет избыточного времени для того, чтобы вчитываться в подробности. Важно перед собеседованием выделить главные, ключевые факты и характеристики в своем резюме. Если Вы пересылаете свое резюме в электронном формате по электронной почте, помните, что рекрутинговые компании ежедневно получают резюме целыми пачками. А потому надо называть свое резюме не стандартными формулировками, а полным именем.

И конечно же, избегайте "белых пятен" в биографии. Если в Вашем резюме есть пробел по времени, то это будет не на пользу Вам. Если Ваша работа во Львове закончилась в 2000 г., а потом непонятным образом началась Ваша работа в Николаеве с 2002 г., то возникает вопрос, что Вы делали 2 года. Возможно, Вы работали на фрилансе — это нисколько не вредит Вашему имиджу. А возможно, Вы вообще ничего не делали — это уже несколько хуже.

Кроме того, помните, что на собеседовании надо показать свои лучшие стороны как специалиста. Всем нужен специалист, обучение или подготовка которого к новой должности потребует минимум времени и от которого будет исходить достаточная энергичность в принятии правильных решений. Подготовьтесь к каверзным вопросам и неожиданностям от рекрутеров — такое тоже случается, чтобы проверить Вашу стрессоустойчивость. Следуя довольно несложным рекомендациям, типичных ошибок на собеседовании легко избежать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору