UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Читаем по глазам

Читаем по глазам

22.07.2010 541

Если человек после вашего вопроса поднимает глаза вверх и влево, это значит, что у он воспроизводит в памяти то, что на самом деле реально имело место. Задайте партнеру по бизнесу вопрос: «Пошли ли пропавшие 80000 долларов на вашу с секретаршей поездку за границу?» Если поднял глаза вверх и скосил их влево – значит извлек из памяти приятные мгновения пребывания на Гавайях.

А вот если прежде чем ответить, поднимет глаза вверх, но скосит их вправо – значит, на Гавайях они с секретаршей еще не были. Но скоро планируют туда попасть. Воображение уже работает.

Если собеседник смотрит прямо на вас – это свидетельство его открытости и готовности к честному разговору.
Однако не следует долго и пристально глядеть человеку прямо в глаза. Это может вызвать у него испуг. Лучше всего смотреть собеседнику чуть выше переносицы.

Ведя разговор, обращайте внимание на реакцию глаз вашего партнера: кое-какие движения его глаз должны вас насторожить.

Если человек, говоря, отводит взгляд в сторону – значит он испытывает неуверенность и беспокойство, возможно даже боится чего-то.
Но гораздо чаще такой взгляд говорит об обмане.

Собеседник наклонил голову и смотрит исподлобья, а его зрачки поднимаются вверх? Такое может означать услужливость, покорность, подчеркнутое внимание. Но если при этом на лбу видны вертикальные складки, будьте настороже. – человеком, сидящим перед вами, движет расчет, а может быть и враждебность.

Визави непроизвольно прикрывает глаза. Это может означать, что его мучает боль. Но не исключено, что беседа ему наскучила и мыслями он уже где-то далеко.

Короткий прищур говорит о том, что человек сконцентрировался. А вот если ваш собеседник щурится постоянно, значит он недоволен, раздражен, не доверяет вам.

Чтобы лучше понять человека и дать ему возможность лучше понять вас, смотрите ему в глаза. Только не очень долго и пристально, если ваш собеседник мужчина. Представитель сильного пола может расценить это как угрозу. А вот женщины прямой взгляд воспринимают как признак интереса и желания наладить контакт и гораздо чаще мужчин глядят в глаза собеседнику.

Не стоит забывать, что чтение по глазам – дело непростое. Если человеку нечего скрывать, то в его глазах можно увидеть все то, что у него на сердце. А вот если он профессиональный политик или опытный актер? Эти запросто могут контролировать движение глаз.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору