UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Мотивація співробітників
  5. Как заставить сотрудника работать?

Как заставить сотрудника работать?

15.07.2010 651

Начальнику нужно показать своим подчиненным, что он работает не меньше, чем они, даже когда его целыми днями не бывает в офисе. И тогда они начнут брать с него пример.

Но главное – знать, как же заслужить это уважение. К примеру, можно засиживаться на работе допоздна, чтобы люди видели и думали, что их начальник занят какими-то важными делами. Кроме этого можно проводить совещания, стараться быть у всех на виду. Но ведь это практически нереально сделать, когда в компании работает несколько сотен человек. Также топ-менеджерам постоянно приходится ездить в командировки или на встречи с партнерами. Поэтому быть у всех на виду и постоянно проводить совещания – это не выход.

Поэтому существует один верный способ: ставить задачи и отчитываться об их выполнении. Причем это должны делать руководители не только самой компании, но и отдельных подразделений. Все они должны транслировать важные для компании события, объявлять о планах, сообщать, в какой мере эти планы удалось реализовать.

Все, что делает начальник компании: встречается ли с акционерами или заключает крупную сделку, инициирует крупную рекламную кампанию или вступает в альянс с конкурентами – все эти действия должны иметь результат – финансовый, экономический, творческий. И конечно же о всех этих итогах необходимо отчитываться.

Несмотря на то, что это правило довольно простое, о нем часто забывают. И здесь есть несколько причин.

Во-первых, у компании может и не быть результатов.

Во-вторых, многие боятся ставить задачи и рассказывать о них, так как их придется выполнять. Хотя свою закрытость и необщительность руководство объясняет тем, что не доходят руки.

Подобная позиция ведет не к сплочению, а, напротив, к информационному разрыву между топ-менеджером и сотрудниками. Например, в компании Ralf Ringer есть строгое правило: если начальник ставит себе какие-либо задачи, то он должен быть готов показать результат всей компании, коллективу. Как правило, обсуждения происходят на заседаниях совета директоров, а потом темы обсуждений на этих заседаниях становятся известны всему коллективу.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору