UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Пейзажку могут застроить

Пейзажку могут застроить

15.07.2010 331

По информации гражданской инициативы «Защитим старый Киев», его могут застроить ведомственной многоэтажкой для работников МИД. «Эпопея с участком на Пейзажной аллее началась еще в 2003 году. Но усилиями местных жителей и общественных организаций место удалось сохранить. Совместно с комиссией Киеврады по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры включили вопрос о прекращении права МИД на этот участок в повестку заседания Киеврады в апреле, но вопрос из-за письма из министерства сняли», — говорит активист организации Игорь Луценко. По его мнению, заинтересованы в участке не только дипломаты, ведь они получат только 20% квартир, но и компании-застройщики. Ранее в МИД заявляли, что с застройщиками все договора расторгнуты. Сейчас же в ведомстве от прямых ответов уклоняются. «Готовим свою позицию по этому вопросу», — сказал нам пресс-секретарь министерства Александр Дикусаров.

Напомним, Пейзажная аллея находится в буферной зоне «Софии Киевской». «Новое строительство внутри этой территории категорически запрещено. Разрешается реставрация существующих строений и маленькие вставочки на тех местах, где нет застройки, но когда-то стояли дома. Правда, не выше 7 этажей», — сказал нам начальник главка культурного наследия Руслан Кухаренко. Правда, проект здания для МИД на месте детского городка — именно семиэтажный... Вскоре по требованию Кабмина в охраняемой зоне должны еще больше ужесточить правила, но если МИД подсуетится и начнет стройку раньше, чем под документом поставят подпись чиновники, то оспорить ее будет уже невозможно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору